Viernes, 24 Enero 2020

Resultados (Cartelera)

Domingo 19 de enero // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipoúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
20
00 azul beroiz azul beroiz azul
P.ETXEBERRIA - EGIGUREN V* - TOLOSA
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
09
 
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
DARÍO* - RUIZ
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
SALABERRIA - GARMENDIA
18
 
 
 
Sábado 18 de enero // 17.00 horas
Frontón Municipal - Mungia (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - TOLOSA
22
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
16
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
09
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
22
 
 
 
Sábado 18 de enero // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
VÍCTOR - ITURRIAGA
16
00 azul beroiz azul
BAKAIKOA - ARETXABALETA
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
19
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
22
 
 
 
Sábado 18 de enero // 19.00 horas
Frontón Remotival - Estella (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
PEÑA II - ARANGUREN
10
 
 
 
Viernes 17 de enero // 20.00 horas
Frontón Municipal - Buñuel (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
22
00 azul beroiz azul
ALBERDI - SALAVERRI
21
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
09
 
 
 
Domingo 12 de enero // 17.00 horas
Frontón Aitzuri - Zumaia (Guipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
11
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKEOTXEA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
BENGOETXEA VI - MARIEZKURRENA II
13
 
 
 
Sábado 11 de enero // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
EGIGUREN V - EROSTARBE
09
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - TOLOSA
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ELEZKANO II* - LADIS GALARZA
18
 
 
 
Sábado 11 de enero // 18.00 horas
Frontón Municipal - Etxebarri (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
13
00 azul beroiz azul
ZABALA - RUIZ
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
16
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
22
 
 
 
Viernes 10 de enero // 22.00 horas
Frontón Sahatsaga - Getaria (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
PEÑA II - ARAGUREN
22
00 azul beroiz azul
ALBERDI - SALAVERRI
15
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARTOLA - IMAZ
21
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
22
 
 
 
Lunes 6 de enero // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
AGIRRE - ESKIROZ
21
olaizolaII azulolaizolaII azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
13
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
22
 
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ELEZKANO II - GARMENDIA
18
olaizolaII azulolaizolaII azul
P. ETXEBARRIA - BIKKUÑA
05
 
 
 
Domingo 5 de enero // 17.00 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMICIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
PEÑA II - ARANGUREN
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ZABALA - RUIZ
12
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
10
 
 
 
Sábado 4 de enero // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
21
olaizolaII azulolaizolaII azul
BAKAIKOA - ETCHEGOIN
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
20
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
22
 
 
 
Viernes 3 de enero // 22.00 horas
Frontón Izarraitz - Azpeitia (Gipúcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ALBERDI - SALAVERRI
22
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
16
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI MARIEZKURRENA II
14
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
 
 
 
Viernes 3 de enero // 19.00 horas
Frontón Munnicipal - Alegia (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
12
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - TOLOSA*
22
 
 
 
Miércoles 1 de enero // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARTEAGA II - URRETABIZAIA II
21
olaizolaII azulolaizolaII azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
20
 
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
DARÍO - BIKUÑA
18
olaizolaII azulolaizolaII azul
ZABALA - TOLOSA
17
 
 
 
Domingo 29 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS / (lesión Ibai Zababa*)
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
VÍCTOR - IBAI ZABALA*
03
olaizolaII azulolaizolaII azul
AGIRRE - LARUNBE
04
 
CUATRO Y MEDIO
bangoetxeaVI rojo
VÍCTOR
17
olaizolaII azul
AGIRRE
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
16
olaizolaII azulolaizolaII azul
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
22
 
 
 
Sábado 28 de diciembre // 18.00 horas
Frontón Mallabia I - Mallabia (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALBERDI - SALAVERRI
19
olaizolaII azulolaizolaII azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
 
 
 
Sábado 28 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Municipal - Zenauri (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
PEÑA II - ARANGUREN
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
SALABERRIA - TOLOSA*
21
 
 
 
Sábado 28 de diciembre // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARRETXE II - ETCHEGOIN
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
BAKAIKOA - ITURRIAGA
13
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
16
 
 
 
Viernes 27 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
16
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
22
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
ZABALA - RUIZ
20
 
 
 
Miércoles 25 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Gipúcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
22
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
16
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
10
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
15
 
 
 
Domingo 22 de diciembre // 17.00 horas
Frontón Uarkape - Mondragón (Gipúcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ALBERDI - SALAVERRI
22
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
16
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
20
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
22
 
 
 
Sábado 21 de diciembre // 18.00 horas
Frontón Santi Brouard - Leketio (Vizcaya)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
12
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
PEÑA II - ARANGUREN
22
00 azul beroiz azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
21
 
 
 
Viernes 20 de diciembre // 20.00 horas
Frontón Uranzu - Irún (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - URRETZABIZKAIA II
22
00 azul beroiz azul
ZABALA - RUIZ
13
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA*
09
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
22
 
 
 
Lunes 16 de diciembre // 16.30 horas
asegarce Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
CUATRO Y MEDIO
arteagaII rojo
ITURRIAGA
17
00 azul
ERASUN
18
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
16
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ARRETXE II - LARUNBE
18
00 azul beroiz azul
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
09
 
 
 
Domingo 15 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Municipal - Nájera (La Rioja)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALBERDI - SALAVERRI
17
olaizolaII azulolaizolaII azul
ZABALA - RUIZ
22
 
 
 
Domingo 15 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
RETEGI BI - TOLOSA
16
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
21
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
22
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
00 azul beroiz azul
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
16
 
 
 
Sábado 14 de diciembre // 17.45 horas
asegarce Frontón Labrit - Pampona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
DARIO -GARMENDIA
10
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA*
16
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
 
 
 
Viernes 13 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Ederra - Urretxu (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
BAKAIKOA* - ARANGUREN
22
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
13
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
19
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
22
 
 
 
Domingo 8 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
22
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
15
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
17
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ZABALA - RUIZ
06
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
22
 
 
 
Sábado 7 de diciembre // 17.45 horas
asegarce Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
ALBERDI - ITURRIAGA*
11
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
20
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
22
 
 
 
Sábado 7 de diciembre // 17.45 horas
asegarce Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
21
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
14
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
22
 
 
 
Viernes 6 de diciembre // 17.00 horas
asegarce Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - ERASUN
15
00 azul beroiz azul
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGEOTXEA VI - MARIEZKURRENA II
14
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
22
 
 
 
Domingo 1 de diciembre // 17.00 horas
asegarce etb-1Frontón Polideportivo La Juventud - Soria (Castilla y León)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ARRETXE II - IBAI ZABALA
18
00 azul beroiz azul
PEÑA II - LARUNBE
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKEOTXEA
13
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
22
 
 
 
Sábado 30 de noviembre // 19.00 horas
asegarce Frontón Municipal - Fuenmayor (La Rioja)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ZABALA - RUIZ
19
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
22
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARTEAGA II - ERASUN*
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALBERDI - SALAVERRI
10
 
 
 
Sábado 30 de noviembre // 18.00 horas
asegarce Frontón Remontival - Estella (Navarra)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ARRETXE II - ETCHEGOIN
17
00 azul beroiz azul
BAKAIKOA - ITURRIAGA
15
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI - ARETXABALETA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
21
 
 
 
Sábado 30 de noviembre // 17.00 horas
asegarce etb-1Frontón Astelena - Eibar (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
RETEGI BI - BIKUÑA
09
00 azul beroiz azul
MENDIZABAL III - TOLOSA
22
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
21
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
PEÑA II - ARANGUREN
15
 
 
 
Viernes 29 de noviembre // 22.00 horas
asegarce etb-1Frontón Larrunarri - Amezketa (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
17
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
17
 
 
 
Lunes 25 de noviembre // 16.30 horas
asegarce etb-1Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
CUATRO Y MEDIO
arteagaII rojo
ARRETXE II
18
00 azul
RETEGI BI
16
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARTOLA - IMAZ
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
18
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
VÍCTOR - ITURRIAGA
20
bakaikoa azul etchegoin azul
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
 
 
Domingo 24 de noviembre // 17.00 horas
asegarce etb-1Frontón Municipal - Bergara (Gipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
22
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
13
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
05
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
22
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
arretxeII rojo iturriaga rojo
DARÍO - RUIZ
11
bakaikoa azul etchegoin azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
 
 
 
Sábado 23 de noviembre // 17.45 horas
asegarce etb-1Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
22
00 azul beroiz azul
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
13
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
BENGEOTXEA VI - ARETXABALETA
21
 
 
 
Sábado 23 de noviembre // 18.00 horas
asegarce etb-1Frontón Municipal - Cantalejo (Segovia)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
PEÑA II - ARANGUREN
22
00 azul beroiz azul
ALBERDI - ERASUN
15
 
 
 
Viernes 22 de noviembre // 22.00 horas
asegarce etb-1Frontón Gurea - Azkoitia (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
EGIGUREN V - EROSTARBE
22
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
14
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
22
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
17
 
 
 
Domingo 17 de noviembre // 17.00 horas
logo aspepelotalogo aspepelotaFrontón Navarra Arena // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
victor azul victor azul
ARTOLA - IMAZ
21
 
CAMPEONATO 4 ½ // FINAL
alberdi rojo
EZKURDIA
22
alberdi rojo
ALTUNA III
16
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARRETXE II - ESKIROZ
22
victor azul victor azul
ELORDI - UNTORIA
00
 
 
 
Sábado 16 de noviembre // 18.00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Lantziego (Araba)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARTEAGA II - ETCHEGOIN
07
victor azul victor azul
BAKAIKOA - ITURRIAGA
22
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
URRUTIKOETXEA - SALAVERRI
22
victor azul victor azul
PEÑA II - LARUNBE
16
 
 
 
Domingo 10 de noviembre // 17.00 horas
logo aspepelotalogo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARTEAGA II - ARANGUREN
22
victor azul victor azul
EGIGUREN V - BIKUÑA
11
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojoalberdi rojo
VÍCTOR - IMAZ
19
alberdi rojoalberdi rojo
P. ETXEBERRIA - LADIS GALARZA
22
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARRETXE II - ESKIROZ
18
victor azul victor azul
RETEGI BI - O. ETXEBARRIA
04
 
 
 
Sábado 9 de noviembre // 17.45 horas
logo aspepelotalogo aspepelotaFrontón Labrit // Pamplona (Navarra)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
16
victor azul victor azul
LASO - ZABALETA
22
 
CAMPEONATO 4 ½ PROMOCIÓN // FINAL
alberdi rojo
PEÑA II
22
alberdi rojo
ALBERDI
15
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
AGIRRE- SALAVERRI
18
victor azul victor azul
SALABERRIA - EROSTARBE
11
 
 
 
Viernes 8 de noviembre // 19.30 horas
logo aspepelotaFrontón Auzoeta // Ataun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARRETXE II - URRETABIZKAIA II
22
victor azul victor azul
AGIRRE - ERASUN
16
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
URRUTIKOETXEA - IBAI ZABALA
16
victor azul victor azul
ARTEAGA II - ALBISU
22
 
 
 
Domingo 2 de noviembre // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
victor azul victor azul
ELEZKANO II - LADIS GALARZA
12
 
CAMPEONATO 4 ½// SEMIS
alberdi rojo
ALTUNA III
22
alberdi rojo
LASO
10
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
DARÍO - EROSTARBE
18
victor azul victor azul
ZABALA - UNTORIA
12
 
 
 
Sábado 2 de noviembre // 17.45 horas
logo aspepelotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
OLAIZOLA II - IMAZ
22
victor azul victor azul
VÍCTOR - ALBISU
16
 
CAMPEONATO 4 ½ // SEMIS
alberdi rojo
EZKURDIA
22
victor azul
JAKA
20
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARTEAGA II - ITURRIAGA
18
victor azul victor azul
BAKAIKOA - ESKIROZ
15
 
 
 
Viernes 1 de noviembre // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ELORDI - TOLOSA
22
victor azul victor azul
ZABALA - MARTIJA
13
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
13
victor azul victor azul
SALABERRIA - REZUSTA
22
 
CAMPEONATO 4 ½ PROMOCIÓN // 3 y 4 PUESTO
alberdi rojo
AGIRRE
22
victor azul
EGIGUREN V
11
 
 
 
Domingo 27 de octubre // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
CAMPEONATO 4 ½ PROMOCIÓN // CUARTOS
alberdi rojo
PEÑA II
22
victor azul
EGIGUREN V
12
 
CAMPEONATO 4 ½// GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
JAKA
22
victor azul
P. ETXEBERRIA
15
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
DARIO- EROSTARBE
18
victor azul alberdi rojo
ELORDI - GARMENDIA
13
 
 
 
Sábado 26 de octubre // 18.00 horas
logo aspepelotaFrontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
CAMPEONATO 4 ½ PROMOCIÓN // CUARTOS
alberdi rojo
AGIRRE
19
victor azul
ALBERDI
22
 
CAMPEONATO 4 ½// GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
BENGOETXEA VI
08
victor azul
LASO
22*(11)
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARRETXE II - URRETABIZKAIA II
14
victor azul alberdi rojo
BAKAIKOA - ERASUN
22
 
 
 
Viernes 25 de octubre // 20.00 horas
logo aspepelotaFrontón Urantzu // Irun (Gipuzkoa)
CAMPEONATO 4 ½ // GRUPO A // CUARTOS
alberdi rojo
VÍCTOR
09
victor azul
ALTUNA III
22
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
08
victor azul alberdi rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
22
 
 
 
Viernes 25 de octubre // 20.30 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Balmaseda (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
OLAIZOLA II - LARUNBE
21
victor azul alberdi rojo
ARTEAGA II - ARETXABALETA
22
 
CAMPEONATO 4 ½ // GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
EZKURDIA
22
victor azul
ARTOLA
14
 
 
 
Domingo 20 de octubre // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo erasun rojo
MENDIZABAL III - ZABALETA
13
retetgi bi azul garmedia azul
P.ETXEBERRIA - REZUSTA
22
 
CAMPEONATO 4 ½ // GRUPO A // CUARTOS
alberdi rojo
JAKA
19
victor azul
ALTUNA III
22
 
4 ½ PROMOCIÓN // GRUPO A // CUARTOS
alberdi rojo
ARTEAGA II
16
victor azul
EGIGUREN V
22
 
 
 
Sábado 19 de octubre // 17.45 horas
logo aspepelotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
IRRIBARRIA - TOLOSA
16
altunaIII azul altunaIII azul
ELEZKANO II - BIKUÑA
22
 
CAMPEONATO ½ // GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
EZKURDIA
22
victor azul
LASO
21
 
 
 
Sábado 19 de octubre // 18.00 horas
logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
4 ½ PROMOCIÓN // GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
PEÑA II
22
victor azul
ZABALA
20
 
CAMPEONATO ½ // GRUPO A // CUARTOS
alberdi rojo
VÍCTOR
16
victor azul
P. ETXEBERRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo victor azul
ARRETXE II - SALAVERRI
18
victor azul victor azul
BAKAIKOA - ITURRIAGA
11
 
 
 
Sábado 19 de octubre // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Etxebarri (Bizkaia)
CAMPEONATO ½ PROMOCIÓN // GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
DARÍO
16
victor azul
ALBERDI
22
 
CAMPEONATO ½ PROMOCIÓN // GRUPO A // CUARTOS
alberdi rojo
AGIRRE
19
victor azul
ELORDI
22
 
 
 
Viernes 18 de octubre // 20.00 horas
logo aspepelotaFrontón Santanape // Gernika (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
22
altunaIII azul altunaIII azul
PEÑA II - ALBISU
13
 
CAMPEONATO ½ // GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
BENGOETXEA VI
17
victor azul
ARTOLA
22
 
 
 
Lunes 14 de octubre // 16.30 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
ELORDI  - O. ETXEBARRIA
15
altunaIII azul altunaIII azul
ZABALA - GARMENDIA
18
 
CAMPEONATO 4 ½ // GRUPO A // CUARTOS
alberdi rojo
ALTUNA III
22
victor azul
P.ETXEBERRIA
05
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
IRRIBARRIA - MARTIJA
10
altunaIII azul altunaIII azul
JAKA - REZUSTA
22
 
 
 
Domingo 13 de octubre // 17.00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Jaian Jai // Lekunberri (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
IRRIBARRIA - LADIS GALARZA
22
alberdi rojo alberdi rojo
RETEGI BI - ZABALETA
16
 
CAMPEONATO 4 ½ // GRUPO B // CUARTOS
albisu rojo
BENGOETXEA VI
08
zabaleta azul
EZKURDIA
22
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // CUARTOS
albisu rojo
ELORDI
19
zabaleta azul
ARTEAGA II
22
 
 
 
Domingo 13 octubre //12.00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Crespos (Ávila)
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // CUARTOS
alberdi rojo
DARÍO
18
victor azul
PEÑA II
22
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
ARRETXE II - ESKIROZ
22
altunaIII azul altunaIII azul
BAKAIKOA - URRETABIZKAIA II
17
 
 
 
Sábado 12 de octubre //18.00 horas
logo aspepelotaFrontón Burunda // Alsasua (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
OLAIZOLA II - ARANGUREN
22
altunaIII azul altunaIII azul
BAKAIKOA - ALBISU
14
 
CAMPEONATO 4 ½ 2019 // GRUPO B // CUARTOS
alberdi rojo
ARTOLA
22
victor azul
LASO
09
 
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto