Jueves, 21 Marzo 2019

180607 728x90px chiruca

Martes 19 de marzo  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Larraintzar (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoruiz rojo
RETEGI BI - RUIZ
22
mendizabalIII azul00 azul
MENDIZABAL III - GASKUE
11
 
PARTIDO PAREJAS
jaka rojotolosa rojo
JAKA - TOLOSA
22
etxeberria azulladis galarza azul
P.ETXEBERRIA - LADIS GALARZA
09
 
 
Domingo 17 de marzo  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojotolosa rojo
RETEGI BI - TOLOSA
22
elordi azulerostarbe azul
ELORDI - EROSTARBE
11
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019 // SEMIFINALES
elezkanoII rojorezusta rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
12
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoruiz rojo
MENDIZABAL III - RUIZ
17
dario azuljaunarena azul
DARÍO - JAUNARENA
18
 
 
Sábado 16 de marzo  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019 // SEMIFINALES
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
22
etxeberria azulgarmedia azul
P.ETXEBERRIA - GARMENDIA
15
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019 // SEMIFINALES
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
22
victor azulalbisu azul
VÍCTOR - ALBISU
19
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoerasun rojo
ARTEAGA II - ERASUN
18
bakaikoa azularanguren azul
BAKAIKOA - ARANGUREN
16
 
 
Viernes 15 de marzo  // 20:00 horas
logo aspepelotaFrontón Mallabia // Mallabia (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS 2019 // SEMIFINALES
elordi rojountoria rojo
ELORDI - UNTORIA*
22
ugalde azuljaunarena azul
UGALDE - JAUNARENA
08
 
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojoerostarbe rojo
EZKURDIA - EROSTARBE
22
jaka azulladis galarza azul
JAKA - LADIS GALARZA
18
 
 
Domingo 10 de marzo  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojountoria rojo
RETEGI BI - UNTORIA
10
jaka azulruiz azul
JAKA - RUIZ*
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019 // SEMIFINALES
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
16
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALEA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCION 2019 // SEMIFINALES
altunaIII rojomartija rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
irribarria azulzabaleta azul
P. ETXEBERRIA - GARMENDIA
21
 
 
Sábado 9 de marzo  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019 // SEMIFINALES
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
22
ugalde azuljaunarena azul
UGALDE - JAUNARENA
08
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019 // SEMIFINALES
elezkanoII rojorezusta rojo
ELEZKANO II - REZUSTA
22
victor azulalbisu azul
VÍCTOR - ALBISU
12
 
 
Martes 5 de marzo  // 16:30 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoruiz rojo
MENDIZABAL III - RUIZ
18
alberdi azuletchegoin azul
ALBERI - ETCHEGOIN
11
 
PARTIDO PAREJAS 2019
bangoetxeaVI rojolarunbe rojo
BENGOETXEA VI - LARUNBE
05
ezkurdia azulladis galarza azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
 
PARTIDO PAREJAS
penaII rojoibai zabala rojo
PEÑA II - IBAI ZABALA
18
etxeberria azuluntoria azul
P.ETXEBERRIA - UNTORIA
18*22
 
 
Lunes 4 de marzo  // 16:30 horas
baiko pilotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
dario rojotolosa rojo
DARÍO - TOLOSA
14
bakaikoa azularanguren azul
BAKAIKOA - ARANGUREN
18
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
jaka rojozabaleta rojo
JAKA - ZABALETA
22
laso azulmariezkurrenaII azul
LASO - MARIEZKURRENA II
12
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoeskiroz rojo
ARTEAGA II - ESKIROZ
22
elordi azulerostarbe azul
ELORDI - EROSTARBE
18
 
 
Domingo 3 de marzo  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Antzizar // Beasain (Gipuzkoa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019 // SEMIFINALES
ugalde rojojaunarena rojo
UGALDE - JAUNARENA
09
etxeberria azulgarmedia azul
P.ETXEBERRIA - GARMENDIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojoerostarbe rojo
EZKURDIA - EROSTARBE
11
jaka azulladis galarza azul
JAKA - LADIS GALARZA
22
 
 
Sábado 2 de marzo  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN // SEMIFINALES
agirre rojosalaverri rojo
AGIRRE - SALAVERRI
18
elordi azuletxebarria azul
ELORDI - O.ETXEBARRIA
22
 
PARTIDOO PAREJAS
bangoetxeaVI rojoeskiroz rojo
BENGOETXEA VI - ESKIROZ
19
laso azulimaz azul
LASO - IMAZ
22
 
 
 
Sábado 24 de febrero  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Atano III // Donostia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojotolosa rojo
MENDIZABAL III - TOLOSA
12
etxeberria azuluntoria azul
P.ETXEBERRIA - UNTORIA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
22
bangoetxeaVI azulimaz azul
BENGOETXEA VI - IMAZ
18
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojoetxebarria rojo
DARÍO - O.ETXEBARRIA
18
elordi azulruiz azul
ELORDI - RUIZ
13
 
 
Sábado 23 de febrero  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojoaranguren rojo
LASO - ARANGUREN
22
penaII azullarunbe azul
PEÑA II - LARUNBE
18
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
ezkurdia rojoladis galarza rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
21
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoeskiroz rojo
ARTEAGA II - ESKIROZ
14
bakaikoa azulibai zabala azul
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
18
 
 
Sábado 23 de febrero  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Auzoeta // Ataun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojoiturriaga rojo
ALBERDI - ITURRIAGA
08
00 azulerasun azul
ZUBIZARRETA - ERASUN
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
victor rojoalbisu rojo
VÍCTOR - ALBISU
18
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
Viernes 22 de febrero  // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Zubikoa // Oñati (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
RETEGI BI - EROSTARBE
07
jaka azultolosa azul
JAKA - TOLOSA
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
urrutikoetxea rojoaretxabaleta rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA
14
elezkanoII azulrezusta azul
ELEZKANO II - REZUSTA
22
 
 
Domingo 17 de febrero  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojotolosa rojo
JAKA - TOLOSA
22
etxeberria azuluntoria azul
P.ETXEBERRIA - UNTORIA
13
 
CAMPEONATO PAREJAS 2019
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
22
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
15
 
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
mendizabalIII rojojaunarena rojo
MENDIZABAL III - JAUNARENA
22
arteagaII azuliturriaga azul
ARTEAGA II - ITURRIAGA
21
 
 
Sábado 16 de febrero  // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Igorre (Bizkaia)
CAMPEONATO PAREJAS PROMOCIÓN 2019
elordi rojoetxebarria rojo
ELORDI - O.ETXEBARRIA
19
penaII azularanguren azul
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 

Chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto