Lunes, 15 Julio 2019

180607 728x90px chiruca

Domingo 14 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo 00 rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
22
laso azul etchegoin azul
LASO - IBAI ZABALA
15
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019 // FINAL
bangoetxeaVI rojo imaz rojo
BENGEOTXEA VI - IMAZ
08
ezkurdia azul zabaleta azul
EZKURDIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
18
mendizabalIII azul jaunarena azul
MENDIZABAL III - JAUNARENA
15
 
 
Sábado 13 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
DESAFÍO 4 Y MEDIO
etxeberria rojo
P.ETXEBERRIA
21
agirre azul
AGIRRE
22
 
DESAFÍO PAREJAS
irribarria rojo ladis galarza rojo
JAKA - REZUSTA
17
laso azul albisu azul
LASO - ALBISU
22
 
DESAFÍO MANOMANISTA
arretxeII rojo
ZABALA
16
victor azul
VÍCTOR
22
 
 
 
Sábado 13 de julio  // 18:00 horas
baiko pilotaFrontón Elorri // Alegia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo urretabizkaiaII rojo
OLAIZOLA II - URRETABIZKAIA II
21
arteagaII azul erasun azul
ARTEAGA II - ERASUN
22
 
 
 
Viernes 12 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo erasun rojo
ARRTEXE II - ERASUN
13
retetgi bi azul garmedia azul
RETEGI BI - GARMENDIA
18
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo ladis galarza rojo
EZKURDIA - ZABALETA
22
bangoetxeaVI azul imaz azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
17 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
ARTEAGA II - ESKIROZ
18
elordi azul garmedia azul
EGIGIUREN V - RUIZ
14
 
 
Jueves 11 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo 00 rojo
ELORDI - O. TXEBARRIA
15
victor azul etchegoin azul
ALBERDI - ETCHEGOIN
18
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
08
bangoetxeaVI azul imaz azul
BENGOETXEA VI - IMAZ
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
VÍCTOR- LARUNBE
18
elordi azul garmedia azul
JAKA - UNTORIA
08
 
 
 
Miércoles 10 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo salaverri rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
18
retetgi bi azul ruiz azul
RETEGI BI - RUIZ
12
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
22
bangoetxeaVI azul imaz azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
18
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
DARÍO - TOLOSA
14
elordi azul garmedia azul
ARTEAGA II - IBAI ZABALA
18
 
 
Martes 9 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojo 00 rojo
MENDIZABAL III - UNTORIA
18
victor azul eskiroz azul
BAKAIKOA - URRETABIZAKAIA II
06
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
olaizolaII azul albisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
12
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
AGIRRE - ARANGUREN
22
elordi azul garmedia azul
P. ETXEBERRIA - EROSTARBE
19
 
 
 
Lunes 8 de julio  // 22:15 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojo 00 rojo
ALBERDI - SALAVERRI
18
egigurenV azul eskiroz azul
EGIGUREN V - JAUNARENA
08
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
07
ezkurdia azul zabaleta azul
EZKURDIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
DARÍO - REZUSTA
18
elordi azul garmedia azul
LASO - ARETXABALETAA
22
 
 
 
Domingo 7 de julio  // 17:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojo eskiroz rojo
VÍCTOR - ESKIROZ
22
jaka azul bikuna azul
JAKA - BIKUÑA
14
 
TORNEO PAREJAS SAN FERMÍN 2019
irribarria rojo martija rojo
IRRIBARRIA  - MARTIJA
18
bangoetxeaVI azul imaz azul
BENGOETXEA VI - IMAZ
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo iturriaga rojo
ARETXE II - ITURRIAGA
04
elordi azul garmedia azul
ELORDI - GARMENDIA
18
 
 
 
Domingo 7 de julio  // 11:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruña-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo larunbe rojo
ARTEGA II - LARUNBE
16
etxeberria azul tolosa azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
22
 
CUATRO Y MEDIO SAN FERMÍN // FINAL
altunaIII rojo
ALTUNA III
22
artola azul
ARTOLA
13
 
 
Sábado 6 de julio  // 17:45 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojo ibai zabala rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
22
zabala azul erostarbe azul
ZABALA - EROSTARBE
21
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo aretxabaleta rojo
OLAIZOLA II - ARETXABALETA
13
jaka azul rezusta azul
JAKA - REZUSTA
22
 
 
 
Sábado 6 de julio  // 18:30 horas
baiko pilotaFrontón Lavaderos // Burgos (Burgos)
PARTIDO PAREJAS
victor rojo salaverri rojo
VÍCTOR - SALAVERRI
22
arteagaII azul aranguren azul
ARTEAGA II - ARANGUREN
18
 
 
 
Lunes 1 de julio  // 18:00 horas
logo aspepelota baiko pilotaFrontón Urantzu // Irun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojo aranguren rojo
VÍCTOR - IMAZ
22
agirre azul ibai zabala azul
JAKA - LADIS GALARZA
13
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojo artola rojo
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
bakaikoa azul bakaikoa azul
OLAIZAOLA II - ALBISU
17
 
 
 
Domingo 30 de junio  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Atano III // Donostia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojo aranguren rojo
RETEGI BI - GARMENDIA
17
egigurenV azul ibai zabala azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
22
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojo artola rojo
EZKURDIA - TOLOSA
16
bakaikoa azul bikuna azul
ALTUNA III - BIKUÑA
22
 
 
Sábado 29 de junio  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Mungia (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
00 rojo ruiz rojo
ELORDI - RUIZ
21
00 azul 00 azul
P. ETXEBERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo 00 rojo
JAKA - LADIS GALARZA
22
altunaIII azul tolosa azul
ALTUNA III - TOLOSA
18
 
 
 
Sábado 29 de junio  // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Ibarrangelu (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo aranguren rojo
OLAIZOLA II - ARANGUREN
20
victor azul aretxabaleta azul
VÍCTOR - ARETXEBALETA
22
 
 
 
Sábado 29 de junio  // 18:00 horas
baiko pilotaFrontón Retegi // Barañain (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojo ibai zabala rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
22
laso azul larunbe azul
LASO - LARUNBE
16
 
CUATRO Y MEDIO SAN FERMÍN // SEMIFINALES
artola rojo
ARTOLA
22
bakaikoa azul
BAKAIKOA
09
 
 

180403 chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto