Sábado, 25 Mayo 2019

180607 728x90px chiruca

Viernes 24 de mayo  // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Biaizpe // Irurtzun (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojoladis galarza rojo
ELEZKANO II - LADIS GALARZA
15
irribarria azulmartija azul
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
 
PREVIA 4 Y MEDIO SAN FERMÍN
retetgi bi rojo
RETEGI BI
20
etxeberria azul
P.ETXEBERRIA
22
 
 
Domingo 19 de mayo  // 17:30 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
altunaIII rojotolosa rojo
ALTUNA III - TOLOSA
22
jaka azulmartija azul
JAKA - MARTIJA
17
 
MANOMANISTA 2019 / SEMIFINALES
elezkanoII rojo
ELEZKANO II
12
irribarria azul
IRRIBARRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoetxebarria rojo
MENDIZABAL III - O. ETXEBARRIA
17
zabala azulruiz azul
ZABALA - RUIZ
18
 
 
Sábado 18 de mayo  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
artola rojomariezkurrenaII rojo
VÍCTOR - ALBISU
21
victor azulalbisu azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA  2019 // SEMIS
urrutikoetxea rojo
URRUTIKOETXEA
22
ezkurdia azul
EZKURDIA
14
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoerasun rojo
ARRETXE II - ERASUN
08
alberdi azulsalaverri azul
ALBERDI - SALAVERRI
18
 
 
 
Sábado 18 de mayo  // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Aspariegos (Zamora)
CUATRO Y MEDIO
agirre rojo
AGIRRE
22
laso azul
LASO
18
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojoeskiroz rojo
OLAIZOLA II - ESKIROZ
21
bangoetxeaVI azularanguren azul
BENGOETXEA VI - ARANGUREN
22
 
 
 
Viernes 17 de mayo  // 20:00 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Munitibar (Bizkaia)
MANOMANISTA PROMOCIÓN  2019 // 3 y 4 PUESTO
aranguren rojo
ARANGUREN
22
zabala azul
ZABALA
17
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojoibai zabala rojo
ARTOLA - IBAI ZABALA
16
laso azulimaz azul
LASO - IMAZ
22
 
 
 
Domingo 12 de mayo  // 17:30 horas
logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoruiz rojo
RETEGI BI - RUIZ
22
etxeberria azulerostarbe azul
P. ETXEBERRIA - EROSTARBE
21
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN  2019 // SEMIS
elordi rojo
ELORDI
22
zabala azul
ZABALA
14
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoetxebarria rojo
MENDIZABAL III - O. ETXEBARRIA
09
ugalde azuljaunarena azul
UALDE - JAUNARENA
18
 
 
 
Sábado 11 de mayo  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
artola rojoimaz rojo
ARTOLA - IMAZ
22
laso azulmariezkurrenaII azul
LASO - MARIEZKURRENA II
15
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN  2019 // SEMIS
dario rojo
DARÍO
22
aranguren azul
ARANGUREN
11
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoiturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
18
bakaikoa azulsalaverri azul
BAKAIKOA - SALAVERRI
06
 
 
Viernes 10 de mayo  // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Ultzama // Larraintzar (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojogarmendia rojo
MENDIZABAL III - GARMENDIA
22
ugalde azuluntoria azul
UGALDE - UNTORIA
08
 
PARTIDO PAREJAS
altunaIII rojotolosa rojo
ALTUNA III - TOLOSA
22
etxeberria azulmartija azul
P. EXEBERRIA - MARTIJA
17
 
 
Lunes 6 de mayo  // 16:30 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
MANOMANISTA PROMOCIÓN 2019 // CUARTOS
dario rojo
DARÍO
22
erasun azul
ERASUN
05
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2019 // CUARTOS
elezkanoII rojo
ELEZKANO II
22
etxeberria azul
P.ETXEBERRIA
13
 
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojoerostarbe rojo
EZKURDIA - EROSTARBE
11
jaka azulmartija azul
JAKA - MARTIJA
22
 
 
 
Domingo 5 de mayo  // 17:00 horas
baiko pilotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoimaz rojo
AGIRRE - IMAZ
22
alberdi azulmariezkurrenaII azul
ALBERDI - MARIEZKURRENA II
12
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2019 // CUARTOS
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
08
urrutikoetxea azul
URRUTIKOETXEA
22
 
 
Sábado 4 de mayo  // 17:45 horas
baiko pilotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoibai zabala rojo
VÍCTOR - IBAI ZABALA
14
artola azuleskiroz azul
ARTOLA - ESKIROZ
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2019 // CUARTOS
ezkurdia rojo
EZKURDIA
22
jaka azul
JAKA
14
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojosalaverri rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
18
bakaikoa azuletchegoin azul
BAKAIKOA - ETCHEGOIN
11
 
 
Viernes 3 de mayo  // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Atano III // Donostia (Gipuzkoa)
MANOMANISTA PROMOCIÓN 2019 // CUARTOS
ugalde rojo
UGALDE
06
aranguren azul
ARANGUREN
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2019 // CUARTOS
altunaIII rojo
ALTUNA III
18
irribarria azul
IRRIBARRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojotolosa rojo
MENDIZABAL III - TOLOSA
07
zabala azulmartija azul
ZABALA - MARTIJA
18
 
 
Viernes 3 de mayo  // 22:00 horas
baiko pilotaFrontón Jai Alai // Orduña (Bizkaia)
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
elordi rojo
ELORDI
22
urretabizkaiaII azul
URRETABIZKAIA II
11
 
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoalbisu rojo
AGIRRE - ALBISU
19
laso azulimaz azul
LASO - IMAZ
22
 
 
Viernes 3 de mayo  // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Urbeltz // Legazpia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
RETEGI BI - EROSTARBE
22
alberdi azuleskiroz azul
ALBERDI - ESKIROZ
15
 
PARTIDO PAREJAS
victor rojorezusta rojo
VÍCTOR - REZUSTA
13
artola azulmariezkurrenaII azul
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Miércoles 1 de mayo  // 17:00 horas
baiko pilotaFrontón San Francisco Javier // Lodosa (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
laso rojoimaz rojo
LASO - IMAZ
15
alberdi azulmariezkurrenaII azul
ALBERDI - MARIEZKURRENA II
22
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN 2019 // CUARTOS
iturriaga rojo
ITURRIAGA
10
zabala azul
ZABALA
22
 
 
Lunes 29 de abril  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Aitzuri // Zumaia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomartija rojo
MENDIZABAL III - MARTIJA*
22
arteagaII azulladis galarza azul
ARTEAGA II* - LADIS GALARZA
09
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2019 // OCTAVOS
rezusta rojo
REZUSTA
10
etxeberria azul
P.ETXEBERRIA
22
 
 
 
Domingo 28 de abril  // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojotolosa rojo
EZKURDIA - TOLOSA
22
elezkanoII azulmartija azul
ELEZKANO II - MARTIJA
14
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2019 // OCTAVOS
victor rojo
VÍCTOR
20
irribarria azul
IRRIBARRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojoetxebarria rojo
DARÍO - O. ETXEBARRIA
18
ugalde azulruiz azul
UGALDE - RUIZ
08
 
 

INSTAGRAM

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto