Jueves, 15 Abril 2021

Domingo 11 de abril // 17.15 horas
Frontón Adarraga - Logrono (La Rioja)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - TOLOSA
15
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - RUIZ
22
 
Campeonato Parejas / Play-off
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
19
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
 
 
Sabado 10 de abril // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - LARUNBE
14
00 azul00 azul
AGIRRE - IBAI ZABALA
22
 
Campeonato Parejas / Play-off
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
19
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 9 de abril // 22.00 horas
Frontón Izarratitz - Azpeitia (Guipúzcoa)
Pay-off Parejas Promoción
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMEDIA
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
20
 
Pay-off Parejas Promoción
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
18
 
 
Lunes 5 de abril // 22.30 horas
Frontón Larrunarri - Amezketa (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
00 azul00 azul
ARTOLA - ARANGUREN
11
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ERASUN*
11
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Domingo 4 de abril // 17.00 horas
Frontón Aritzbatalde - Zarautz (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
17
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA*
18
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA* - LADIS GALARZA
22
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - TOLOSA
18
00 azul00 azul
ELORDI* - UNTORIA
09
 
 
Sábado 3 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
16
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
11
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
 
Viernes 2 de abril // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - ELIZEGI
16
00 azul00 azul
ARTEAGA II - ERASUN
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - IBAI ZABALA*
07
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE* - URIONDO
21
00 azul00 azul
DARÍO* - EROSTARBE
22
 
 
Lunes 8 de marzo // 22.30 horas
Frontón Aitzuri - Zumaia (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
15
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
17
 
 
Domingo 28 de marzo // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - IBAI ZABALA
18
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - EROSTARBE
10
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
21
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - SALAVERR II
22
00 azul00 azul
DARÍO - GARMENDIA
13
 
 
Sábado 27 de marzo // 17.15 horas
Frontón Santi Brouard - Lekeitio (Vizcaya)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
SALBERRIA - O. ETXEBARRIA
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
07
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
22
00 azul00 azul
ARTOLA -ARANGUREN
08
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ERASUN
10
00 azul00 azul
EGIGUREN V - TOLOSA
18
 
 
Viernes 26 de marzo // 22.00 horas
Frontón Ederrena - Urretxu (Gipuzkoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA*
13
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - EROSTARBE
09
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
 
Lunes 22 de marzo // 22.30 horas
Frontón Sahatsaga - Getaria (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
21
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EGIGUREN V - RUIZ
17
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
 
Domingo 21 de marzo // 17.15 horas
Frontón Adarraga - Logroño (La Rioja)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARIO - EROSTARBE
22
00 azul00 azul
ARTEAGA II - ERASUN
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
00 azul00 azul
ARTOLA - ARANGUREN
11
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA - LARUNBE
06
00 azul00 azul
SALABERRIA - UNTORIA
(08)18
 
 
Sábado 20 de marzo // 17.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ARETXABALETA
13
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
22
00 azul00 azul
OLAIZOLA II - REZUSTA
19
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
14
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 19 de marzo // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
19
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
15
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
 
Lunes 15 de marzo // 22.30 horas
Frontón Municipal - Etxebarri (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
22
00 azul00 azul
URRUTIKOETXEA - IMAZ
14
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
SALABERRIA - UNTORIA*
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
11
 
 
Domingo 14 de marzo // 17.00 horas
Frontón Atano III - San Sebastián (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGEOTXEA VI - IBAI ZABALA
18
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA*
12
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
22
00 azul00 azul
ALTUNA III - BIKUÑA*
06
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EGIGUREN V - RUIZ
12
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
22
 
 
Sábado 13 de marzo // 17.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE* - ERASUN
18
00 azul00 azul
DARÍO - UNTORIA
09
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
07
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
22
00 azul00 azul
ZABALA - EROSTARBE
19
 
 
Viernes 12 de marzo // 22.00 horas
Frontón Municipal - Mungía (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
22
00 azul00 azul
ARTOLA - ARANGUREN
03
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO* - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
BAKAIKOA* - ELIZEGI
16
 
 
Lunes 8 de marzo // 22.30 horas
Frontón Donibane - Muskiz (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
21
00 azul00 azul
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - ERSOTARBE
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
07
 
 
Domigo 7 de marzo // 17.15 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
08
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
19
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE* - LARUNBE 03
 
00 azul00 azul
DARIO - BIKUÑA 18
--
 
 
Sábado 6 de marzo // 17.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ARETXABALETA
18
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
10
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTOLA - ARANGUREN
22
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
13
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
10
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 5 de marzo // 22.00 horas
Frontón Ereta - Tafalla (Navarra)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
22
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
12
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
09
 
 
Lunes 1 de marzo // 22.30 horas
Frontón Gurutzeaga - Zestoa (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
17
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
17
 
 
Domingo 28 de febrero // 17.00 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
18
00 azul00 azul
SALABERRIA - UNTORIA
09
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
08
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ERASUN*
11
00 azul00 azul
ALBERDI - SALAVERRI II
22
 
 
Sábado 27 de febrero // 17.15 horas
Frontón Universidad de la Pelota - Markina-Xemein (Vizcaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ARETXABALETA
18
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
10
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI* - ARANGURE
22
00 azul00 azul
URRUTIKOETXEA - IMAZ
11
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZUBIZARRETA III - URIONDO
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
11
 
 
Viernes 26 de febrero // 22.00 horas
Frontón Municipal - Larrabetzu (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
13
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO* - ERSOTARBE
22
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
20
 
 
Lunes 22 de febrero // 22.30 horas
Frontón Auzoeta - Ataun (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
21
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
12
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
22
 
 
Domingo 21 de febrero // 17.15 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI* - TOLOSA
11
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
08
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
21
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
 
Sábado 20 de febrero // 17.15 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ERASUN
12
00 azul00 azul
BAKAIKOA - LARUNBE
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
22
00 azul00 azul
BENGOETXEA VI* - ARANGUREN
16
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
P. ETXEBERRIA* - RUIZ
12
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 19 de febrero // 22.15 horas
Frontón Municipal - Urduliz (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
15
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
19
00 azul00 azul
ZABALA - EROSTARBE
22
 
 
Lunes 15 de febrero // 22.30 horas
Frontón Igarondo - Idiazabal (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI* - ARANGUREN
17
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - TOLOSA*
11
 
 
Domingo 14 de febrero // 17.15 horas
Frontón Adarraga - Logroño (La Rioja)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - ERSOTARBE
11
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
18
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - UNTORIA
10
00 azul00 azul
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
18
 
 
Sábado 13 de febrero // 17.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - BIKUÑA
11
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - ARETXABALETA
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
15
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
09
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 12 de febrero // 22.15 horas
Frontón Municipal - Zierbena (Vicaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
12
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
BAKAIKOA* - ESKIROZ
11
 
 
Lunes 8 de febrero // 22.30 horas
Frontón Ibarreta - Zenauri (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
21
00 azul00 azul
BENGOETXEA VI* - ARANGUREN
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
17
 
 
Domingo 7 de febrero // 17.15 horas
Frontón Astelana - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - TOLOSA
18
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - ARETXABALETA
14
 
Campeonato Parejas 2020 
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
21
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA* - ELIZEGI
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
20
 
 
Sábado 6 de febrero // 17.15 horas
Frontón Municipal - Labastida (Álava)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - UNTORIA
18
00 azul00 azul
ALBERDI - LARUNBE
13
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
16
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - EROSTARBE
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
06
 
 
Viernes 5 de febrero // 22.15 horas
Frontón Gurea - Azkoitia (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
10
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
ALBERDI - SALAVERRI II
13
 
 
Lunes 1 de febrero // 22.30 horas
Frontón Larrunarri - Amezketa (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
14
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EGIGUREN V - RUIZ
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
20
 
 
Domingo 31 de enero // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
IRRIBARRIA - TOLOSA
10
00 azul00 azul
AGIRRE - ARETXABALETA
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
02
00 azul00 azul
OLAIZOLA II - REZUSTA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
16
00 azul00 azul
ZABALA - EROSTARBE
22
 
 
Sábado 30 de enero // 17.15 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
14
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - UNTORIA
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
20
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
13
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 29 de enero // 22.15 horas
Frontón Mallabia I - Mallabia (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI* - ARANGUREN
19
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
15
 
 
Lunes 25 de enero // 22.30 horas
Frontón Santanape - Gernika (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - ARANGUREN
14
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EGIGUREN V - RUIZ
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
19
 
 
Domingo 24 de enero // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
14
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
10
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRERNA II
22
 
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - UNTORIA
16
00 azul00 azul
ALBERDI - LARUNBE
18
 
 
Sábado 23 de enero // 17.15 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA - ARETXABALETA
16
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III* - ALBISU
14
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
ARTEAGA II - ELIZEGI
06
 
 
Viernes 22 de enero // 22.15 horas
Frontón Aitzuri - Zumaia (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - BIKUÑA*
17
00 azul00 azul
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - ERASUN*
14
00 azul00 azul
ZABALA - EROSTARBE
22
 
 
Lunes 18 de enero // 22.30 horas
Frontón Izarraitz - Azpeitiz (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
22
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
15
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
16
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
 
Domingo 17 de enero // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
IRRIBARRIA - BIKUÑA
20
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
22
00 azul00 azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
21
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
10
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - ERASUN*
22
 
 
Sábado 16 de enero // 17.30 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vicaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
15
00 azul00 azul
BAKAIKOA - ARETXABALETA
       18
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
22
00 azul00 azul
URRUTIKOETXEA - IMAZ
11
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - EROSTARBE
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
19
 
 
Viernes 15 de enero // 22.15 horas
Frontón Amorebieta IV - Amorebieta-Etxano (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI* - ARANGUREN
18
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
17
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Lunes 11 de enero // 22.30 horas
Frontón Mimetiz - Zalla (Vizcaya)
Campeonato Parejas 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
19
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA* - ELIZEGI
17
00 azul00 azul
ALBERDI - SALAVERRI II
22
 
 
Domingo 10 de enero // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vicaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - URRETABIZKAIA II
14
00 azul00 azul
AGIRRE - LARUNBE
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
(22)18
00 azul00 azul
ARTOLA - ARANGUREN
16
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARIO* - EROSTARBE
06
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Sábado 9 de enero // 17.30 horas
Frontón Municipal - Bergara (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
IRRIBARRIA - TOLOSA
15
00 azul00 azul
P. ETXBERRIA - BIKUÑA
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
11
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZUBIZARRETA III - ERASUN*
17
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
 
Miércoles 6 de enero // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - BIKUÑA
14
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
22
 
Campeonato Parejas 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
22
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
19
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
22
00 azul00 azul
EGIGUREN V - RUIZ
13
 
 
Lunes 4 de enero // 22.30 horas
Frontón Urantzu - Irún (Guipúzcoa)
Campeonato Parejas 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - LADIS GALARZA
03
00 azul00 azul
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2021
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - SALAVERRI II
12
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - ERASUN*
22
 
 
Domingo 3 de enero // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
18
00 azul00 azul
BAKAIKOA - ARETXABALETA
17
 
Campeonato Parejas 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - IMAZ
08
00 azul00 azul
PEÑA II - ALBISU
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - GARMENDIA
16
00 azul00 azul
ZABALA - EROSTARBE
22
 
 
Sábado 2 de enero // 17.30 horas
Frontón Remontival - Estella (Navarra)
Campeonato Parejas Promoción 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
EGIGUREN V - RUIZ
08
00 azul00 azul
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
22
 
Campeonato Parejas 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
22
00 azul00 azul
ARTOLA - ARANGUREN
12
 
 
Viernes 1 de enero // 17.00 horas
Frontón Astelena - Eibar (Guipúzcoa)
Partido Parejas
arteagaII rojoarteagaII rojo
IRRIBARRIA - TOLOSA
20
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
22
 
Campeonato Parejas Que 
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - MARTIJA
11
00 azul00 azul
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
Campeonato Parejas Promoción 2020
arteagaII rojoarteagaII rojo
ARTEAGA II - ELIZEGI
17
00 azul00 azul
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto