Resultados

Sábado 24 de septiembre // 17.30 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Desafío San Mateo / Cuatro y Medio
ELORDI
12
BAKAIKOA
18
 
 
Desafío San Mateo / Parejas
PEÑA II - IMAZ
11
ZABALA - ZABALETA
22
 
Desafío San Mateo / Manomanista
ARTOLA
08
IRRIBARRIA
18
 
 

 

Viernes 23 de septiembre // 21.30 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
EGIGUREN V - O. ETXEBARRIA
18
 
LARRAZABAL - URIONDO
15
 
Torneo San Mateo / Semifinales
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
PEÑA II* - ALBISU
16
 
Partido Parejas
ELEZKANO II - TOLOSA
17
AGIRRE - ARANGUREN
18
 
 

 

Jueves 22 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
11
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
18
 
Torneo San Mateo / Semifinales
ALTUNA III - MARTIJA
22
DARÍO - ZABALETA
15
 
Partido Parejas
ELORDI - SALAVERRI II
17
ALBERDI - ESKIROZ
18
 
 
Miércoles 21 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
EGIGUREN V - EROSTARBE
10
LARRAZABAL - LARUNBE
18
 
Torneo San Mateo / Semifinales
EZKURDIA - REZUSTA
22
PEÑA II* - ALBISU
16
 
Partido Parejas
AGIRRE - TOLOSA
18
ZABALA - ELIZEGI
12
 
 
Martes 20 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
18
ZUBIZARRETA III - ESKIROZ
15
 
Torneo San Mateo / Semifinales
URRUTIKOETXEA - IMAZ
17
ALTUNA III - MARTIJA
22
 
Partido Parejas
ARTOLA - SALAVERRI II
17
P. ETXEBARRIA - GASKUE
18
 
 
 
Lunes 19 de septiembre // 19.15 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
ELORDI - GASKUE
11
BAKAIKOA - ESKIROZ
18
 
Torneo San Mateo / Semifinales
EZKURDIA - REZUSTA
19
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
VICTOR - TOLOSA
18
AGIRRE - ARANGUREN
15
 
 
Lunes 19 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Briones) / La Rioja
Partido Parejas
ALBERDI - LARUNBE
17
ZUBIZARRETA III - SALAVERRI II
22
 
 
Domingo 18 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Adarraga (Logroño) / La Rioja
Partido Parejas
ARTOLA - ESKIROZ 
22
IRRIBARRIA - EROSTARBE
20
 
Torneo San Mateo / Semifinales
URRUTIKOETXEA - IMAZ
15
DARÍO - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
SALABERRIA - ARBIZU
16
ZUBIZARRETA III - MORGAETXEBARRIA
18
 
 
Domingo 18 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Fontiveros) / Ávila
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
19
BAKAIKOA - URIONDO
22
 
 
Sábado 17 de septiembre // 20.00 horas
Frontón Michelin (Lasarte-Oria) / Gipuzkoa
Despedida Arteaga II
ARTOLA - ARETXABALETA
17
ARTEAGA II - ARANGUREN
22
 
 
Sábado 17 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Nájera) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - GASKUE
22
EGIGUREN V - O. ETXEBARRIA
14
 
Despedida Untoria
ALTUNA III - UNTORIA
--
ZABALA - REZUSTA
--
 
 
Sábado 17 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Municipal (Urduliz) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - ARBIZU
15
SALABERRIA - TOLOSA
22
 
 
Viernes 16 de septiembre // 21.00 horas
Frontón Municipal (Villamediana de Iregua) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - EROSTARBE
22
ZABALA - TOLOSA
16
 
Partido Parejas
ALTUNA III - REZUSTA
14
DARÍO - ZABALETA
22
 
 
Viernes 16 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Artza (Bermeo) / Bizkaia
Partido Parejas
AGIRRE - URIONDO
05
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ALBISU
21
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
 
 
Miércoles 14 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Burunda (Alsasua) / Navarra
Partido Parejas
ARTEAGA II - ESKIROZ
11
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Partido Parejas
JAKA - MARIEZKURRENA II
19
PEÑA II* - ALBISU
22
 
 
Ddomingo 11 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Jostaldi (Hondarribia) / Gipuzkoa
Partido Parejas // Lesión Bikuña
PEÑA II - ESKIROZ
10
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
04
 
Master Caixabank // Play Off
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
07
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Domingo 11 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Barberito I (Baños de Río Tobía) / La Rioja
Cuatro y Medio
ZABALA
22
ZUBIZARRETA III
13
 
Partido Parejas
JAKA - ARANGUREN
20
DARÍO- MARIEZKURRENA II
22
 
 
Domingo 11 de septiembre // 18.00 horas
Frontón Municipal (Fresno de Cantiespino) / Segovia
Partido Parejas
ARTEAGA II - SALAVERRI II
11
ALBERDI - URIONDO
22
 
 
Domingo 11 de septiembre // 20.00 horas
Frontón Kurtzea (Galdakano) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
05
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Partido Parejas
ELEZKANO II - MARTIJA
22
ARTOLA - ALBISU
17
 
 

 

Sábado 10 de septiembre // 17.15 horas
Frontón Municipal (Viana) / Navarra
Partido Parejas
ARTEAGA II - MORGAETXEBARRIA
14
LARRAZABAL - ESKIROZ
22
 
Partido Parejas
ARTOLA" - ELIZEGI
13
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 

 

Viernes 9 de septiembre // 22.00 horas
Frontón Guruzteaga (Zestoa) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - ARANGUREN
04
EGIRUREN V - REZUSTA
18
 
Master Caixabank // Play Off
JAKA - ZABALETA
17
IRRIBARRIA - ALBISU
22
 
 
Miércoles 7 de septiembre // 17.30 horas
Frontón Beti Alai (Oridizia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - LARUNBE
12
ZUBIZARRETA III - ELIZEGI
22
 
Partido Parejas
LASO - IMAZ
18
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Lues 5 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Santi Brouard (Lekeitio) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
22
JAKA - URIONDO
20
 
Master Caixabank // Liguilla
ELEZKANO II - IMAZ
22
IRRIBARRIA - ALBISU
09
 
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
16
SALABERRIA - ARBIZU
18
 
 
Domingo 4 de septiembre// 18.00 horas
Frontón Municipal (Belorado) / Castilla y León
Partido Parejas
AGIRRE - SALAVERRI II
21
ZABALA - O. ETXEBARRIA
22
 
Partido Parejas
ARTOLA - ARAGUREN
11
DARÍO - REZUSTA*
22
 
 
Domingo 4 de septiembre// 18.00 horas
Frontón Municipal (Lezama) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - GASKUE
19
SALABERRIA - TOLOSA
22
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
JAKA - ZABALETA
09
 
 
Sábado 3 de septiembre// 21.00 horas
Frontón Ural Kiroldegia (Berriozar) / Navarra
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
15
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Sábado 3 de septiembre// 17.15 horas
Frontón Ilumberri (Lumbier) / Navarra
Partido Parejas
AGIRRE - SALAVERRI II
22
LARRAZABAL - URIONDO
11
 
Partido Parejas
LASO - ESKIROZ
22
JAKA - ELIZEGI
17
 
 
Viernes 2 de septiembre// 22.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Gipuzkoa
Partido Parejas
PEÑA II - ELIZEGI
06
P. ETXBERRIA - TOLOSA
18
 
Torneo San Sebastián // FINAL
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
IRRIBARRIA - ALBISU
18
 
Partido Parejas
ALBERDI - ESKIROZ
17
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
 
 
Viernes 2 de septiembre // 17.00 horas
Frontón Santi Brouard (Lekeitio) / Bizkaia
Partido Pareja
AGIRRE - SALAVERRI II
18
ELORDI - GASKUE*
22
 
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
17
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
22
 
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
05
SALABERRIA - ARBIZU
18
 
 
Viernes 2 de septiembre// 18.00 horas
Frontón Municipal (Gautegiz-Arteaga) / Bizkaia
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
22
LARRAZABAL - URIONDO
20
 
 
Lunes 29 de agosto// 18.30 horas
Frontón Municipal (Villavieja de Yeltes) / Salamanca
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
22
ZUBIZARRETA III - ESKIROZ
18
 
 

 

Domingo 28 de agosto// 17.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ARTOLA - ELIZEGI
22
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
14
 
Torneo San Sebastán // SEMIFINAL
LASO - ZABALETA
13
IRRIBARRIA* - ALBISU
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - GASKUE
18
LARRAZABAL - URIONDO
15
 
 
Sábado 27 de agosto// 18.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
EZKURDIA - EROSTARBE
17
ARTOLA - ELIZEGI
22
 
Torneo Aste Nagusia // FINAL
LASO - MARIEZKURRENA II
22
ELEZKANO II - ZABALETA
21
 
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA 
12
ZUBIZARRETA III - ARBIZU
16
 
 
Sábado 27 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Albelda) / La Rioja
Cuatro y Medio
EGIGUREN V
21
SALABERRIA
22
 
Partido Parejas
AGIRRE - BIKUÑA
18
ZABALA - TOLOSA
22
 
 
Sábado 27 de agosto// 12.00 horas
Frontón Municipal (Nepas) / Castilla y León
Partido Parejas
ELORDI - REZUSTA
22
P. ETXEBERRIA - O. ETXEBARRIA
20
 
 
Viernes 26 de agosto// 22.00 horas
Frontón de la Ikastola (Elgoibar) / Gipuzkoa
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORAETXEBARRI
07
ZUBIZARRETA III - ESKIROZ
18
 
Partido Parejas
LASO - ARANGUREN
22
JAKA - ALBISU
13
 
 
Jueves 25 de agosto// 18.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
IRRIBARRIA - O. ETXEBARRIA
17
ELORDI - TOLOSA
22
 
Torneo Aste Nagusia // Semifinales
EZKURDIA* - MARTIJA
16
ELEZKANO II - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
P. ETXEBERRIA* - ARBIZU
18
SALABERRIA - EROSTARBE
16
 
 

 

Miércoles 24 de agosto// 18.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
AGIRRE - ARANGUREN
22
PEÑA II - ESKIROZ
20
 
Torneo Aste Nagusia // Semifinales
LASO - MARIEZKURRENA II
22
URRUTIKOETXEA - ALBISU
13
 
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - LARUNBE
18
LARRAZABAL - URIONDO
17
 
 
Miércoles 24 de agosto// 18.00 horas
Frontón Ikastola (Elgoibar) / Gipuzkoa
Partido Parejas
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
22
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
 
Partido Parejas
EZKURDIA - REZUSTA
22
IRRIBARRIA* - ZABALETA
14
 
 
Lunes 22 de agosto// 19.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Final Torneo Bizkaia Anboto vs Gorbeia // 4½
PEÑA II
18
EGIGUREN V*
05
 
Final Torneo Bizkaia Anboto vs Gorbeia // Parejas
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
22
DARÍO* - MARTIJA
10
 
Final Torneo Bizkaia Anboto vs Gorbeia // Manomanista
ALBERDI
08
SALABERRIA
18
 
 

 

Domingo 21 de agosto// 17.00 horas
Frontón Aritzbatalde (Zarautz) / Gipuzkoa
Partido Parejas
AGIRRE - ARANGUREN
14
ELORDI - TOLOSA
22
 
Partido Parejas
LASO - MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III - ZABALETA
10
 
Partido Parejas
SALABERRIA - MORGAETXEBARRIA
18
EGIGUREN V - ARETXABALETA
16
 
 
Domingo 21 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Uruñuela) / La Rioja
Partido Parejas
BAKAIKOA - ALBISU
21
ZABALA - REZUSTA
22
 
 
Domingo 21 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Sardón de los Frailes) / Salamanca
Partido Parejas
JAKA - SALAVERRI II
20
PEÑA II - ESKIROZ
22
 
 
Miércoles 17 de agosto// 20.00 horas
Frontón Ereta (Tafalla) / Navarra
Partido Parejas
DARÍO - BIKUÑA
15
P. ETXEBERRIA - GASKUE
22
 
Partido Parejas
ALTUNA III - MARTIJA
05
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
Miércoles 17 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Vitigudino) / Salamanca
Partido Parejas
AGIRRE - ARETXABALETA
22
ZUBIZARRETA III - URIONDO
19
 
 
Martes 16 de agosto// 18.00 horas
Frontón Iturrigorri (Aretxabaleta) / Gipuzkoa
Cuatro y Medio
ARTEAGA II
20
BAKAIKOA
22
 
Partido Parejas
JAKA - ARANGUREN
22
PEÑA II - ALBISU
16
 
 
Lunes 15 de agosto// 20.00 horas
Frontón Miguel Ángel Lotina (Meñaka) / Bizkaia
Partido Parejas
IRRIBARRIA - ARBIZU
22
P. ETXEBERRIA - GASKUE
19
 
 
Lunes 15 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Agoncillo) / La Rioja
Cuatro y Medio
ELORDI
16
SALABERRIA
22
 
Partido Parejas
DARÍO - EROSTARBE
22
ZABALA - O. ETXEBARRIA
18
 
 
Lunes 15 de agosto// 17.00 horas
Frontón Gurea (Azkoitia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - ESKIROZ
19
EGIGUREN V - BIKUÑA
22
 
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
18
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Lunes 15 de agosto// 12.30 horas
Frontón Municipal (Mañaria) / Bizkaia
Partido Parejas
JAKA - URIONDO
22
ZUBIZARRETA III - ARANGUREN
20
 
 

 

Domingo 14 de agosto// 21.30 horas
Frontón Mallabia I (Mallabia) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - MORGAETXEBARRIA
22
ARTEAGA II - LARUNBE
11
 
Partido Parejas
JAKA - IMAZ
22
ARTOLA - ALBISU
15
 
 

 

Domingo 14 de agosto// 18.00 horas
Frontón Toki Eder (Aoiz) / Navarra
Partido Parejas
LASO - ESKIROZ
22
PEÑA II - ARETXABALETA
20
 
 
Domingo 14 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Sumbilla) / Navarra
Partido Parejas
P. ETXEBERRIA - GASKUE
22
EGIGUREN V - EROSTARBE
17
 
Partido Parejas
ALTUNA III - MARTIJA
19
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
 
Domingo 14 de agosto// 17.00 horas
Frontón Aritzbatalde (Zarautz) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELEZKANO II - BIKUÑA
18
DARÍO - TOLOSA
22
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
16
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
ZABALA - ARBIZU
03
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
18
 
 
Sábado 13 de agosto // 18.30 horas
Polideportivo Municipal (Labastida) / Álava
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
22
LARRAZABAL - URIONDO
18
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
ARTOLA - ALBISU
15
 
 
Sábado 13 de agosto // 18.30 horas
Frontón Amazabal (Leitza) / Navarra
Partido Parejas
ZABALA - GASKUE
22
SALABERRIA - TOLOSA
09
 
Partido Parejas
EZKURDIA - ZABALETA
18
ALTUNA III - REZUSTA
22
 
 
Viernes 12 de agosto // 22.00 horas
Frontón Municipal (Los Arcos) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - TOLOSA
22
EGIGUREN V - ARANGUREN
21
 
Master Caixabank // Liguilla
JAKA - ZABALETA
22
IRRIBARRIA - ALBISU
15
 
 
Viernes 12 de agosto // 22.00 horas
Frontón Municipal (Amurrio) / Álava
Partido Parejas
ARTEAGA II - EROSTARBE
10
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - ARTXABALETA
21
LARRAZABAL - ELIZEGI
22
 
 
Viernes 12 de agosto // 19.30 horas
Frontón Santanape (Gernika) / Bizkaia
Partido Parejas
AGIRRE - MORGAETXEBARRIA
22
ALBERDI - URIONDO
18
 
Partido Parejas
LASO - IMAZ
22
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
15
 
 
Jueves 11 de agosto // 22.30 horas
Frontón Municipal (Covaleda) / Soria
Partido Parejas
ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
22
AGIRRE - ARETXABALETA
08
 
Partido Parejas
EZKURDIA - ALBISU
15
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Miércoles 10 de agosto // 18.00 horas
Frontón San Lorenzo (Ezcaray) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - SALAVERRI II
22
ARTOLA - BIKUÑA
17
 
Partido Parejas
LASO - IMAZ
08
DARÍO - ZABALETA
22
 
 

 

Martes 9 de agosto // 22.00 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
ELORDI - TOLOSA
18
ALBERDI* - ARANGUREN
17
 
Torneo Virgen Blanca // Final
LASO - IMAZ
11
EZKURDIA - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
SALABERRIA - ARBIZU
18
LARRAZABAL - SALAVERRI II
09
 
 
Martes 9 de agosto // 18.00 horas
Frontón Remontival (Estella) / Navarra
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
22
ARTEAGA II - ESKIROZ
20
 
Partido Parejas
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
ARTOLA - ALBISU
13
 
 
Domingo 7 de agosto // 17.00 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
ELEZKANO II - BIKUÑA
15
DARÍO - TOLOSA
22
 
Torneo Virgen Blanca // Semifinales
EZKURDIA -ZABALETA
22
ALTUNA III - REZUSTA
13
 
Partido Parejas
ZABALA - O. ETXEBARRIA
18
EGIGUREN V - EROSTARBE
15
 
 
Sábado 6 de agosto // 21.30 horas
Frontón Jai Alai (Plentzia) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
22
ALBERDI - MORGAEXEBARRIA
21
 
Partido Parejas
JAKA - ESKIROZ
12
ARTOLA - ARANGUREN
22
 
 
Vierenes 5 de agosto // 22.15 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
BAKAIKOA* - ELIZEGI
18
ALBERDI* - ESKIROZ
16
 
Torneo Virgen Blanca // Semifinales
LASO - IMAZ
22
ARTOLA* - ALBISU
16
 
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - MORGAETXEBARRIA
18
LARRAZABAL - URIONDO
15
 
 

 

Jueves 4 de agosto // 18.00 horas
Frontón Eztegara (Bera) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - GASKUE
16
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
22
 
Partido Parejas
EZKURDIA - MARTIJA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
16
 
 
Domingo 31 de julio // 22.30 horas
Frontón Izarraitz (Azpeitia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
SALABERRIA - EGIGUREN V
22
ZUBIZARRETA III* - ALBERDI
16
 
Partido Parejas
LASO - MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III - MARTIJA
16
 
 
Domingo 31 de julio // 17.00 horas
Frontón Euskalerriari (Etxarri-Aranatz) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
12
BAKAIKOA - ESKIROZ
22
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
20
JAKA - ZABALETA
22
 
 
Sábado 30 de julio // 17.15 horas
Frontón Jaian Jai (Lekumberri) / Navarra
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
14
P. ETXEBERRIA - GASKUE
18
 
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
22
IRRIBARRIA - ALBISU
19
 
 
Sábado 30 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Huércanos) / La Rioja
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
09
DARÍO - ARBIZU
22
 
Viernes 29 de julio // 22.00 horas
Frontón Sahatsaga (Getaria) / Gipuzkoa
Partido Parejas
EGIGUIREN V - EROSTARBE
18
SALABERRIA - TOLOSA
13
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III - IMAZ
20
 
 
Miércoles 27 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Huércanos) / La Rioja
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
15
JAKA - ZABALETA
22
 
 
Martes 26 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Ordizia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELEZKANO II* - TOLOSA
18
DARÍO - EROSTARBE
22
 
Partido Parejas
ALTUNA III - REZUSTA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
14
 
 
Lunes 25 de julio // 17.00 horas
Frontón Aritzmendi (Ermua) / Bizkaia
Partido Parejas
ELEZKANO II* - GASKUE
22
ZABALA - TOLOSA*
19
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
15
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Lunes 25 de julio // 18.30 horas
Frontón Baztan (Elizondo) / Navarra
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
22
BAKAIKOA - SALAVERRI II
20
 
Partido Parejas
LASO - ALBISU
20
JAKA - MARIEZURRENA II
22
 
 
Lunes 25 de julio // 18.30 horas
Frontón Municipal (Etxebarria) / Bizkaia
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
22
ALBERDI II - ESKIROZ
15
 
 
Domingo 24 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Etxebarri) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEGA II - URIONDO
22
ALBERDI - MORGAETXEBERRIA
14
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
18
IRRIBARRIA - ALBISU
22
 
 
Sábado 23 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Renteria) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELORDI - TOLOSA
22
P. ETXEBERRIA - O. ETXEBARRIA
17
 
Partido Parejas
EZKURDIA - ZABALETA
16
ALTUNA III - REZUSTA
22
 
 

 

Viernes 22 de julio // 22.00 horas
Frontón Zubikoa (Oñati) / Gipuzkoa
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
18
EGIGUREN V - BIKUÑA
08
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
ARTOLA* - MARTIJA
13
 
 
Jueves 21 de julio // 19.00 horas
Frontón Artza (Bermeo) / Bizkaia
Partido Parejas
BAKAIKOA - URIONDO
22
ALBERDI - ARETXABALETA
19
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ALBISU
22
ARTOLA* - IMAZ
14
 
 
Domingo 17 de julio // 17.00 horas
Frontón Barakaldes (Barakaldo) / Bizkaia
Partido Parejas
BAKAIKOA - URIONDO
10
ZUBIZARRETA III - SALAVERRI II
22
 
Master Caixabank // Liguilla
JAKA - ZABALETA
15
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Sábado 16 de julio // 18.00 horas
Frontón Amorebieta IV (Amorebieta Etxano) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEAGA II - URIONDO
18
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
22
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA* - MORGAETXEBARRIA
13
JAKA - ELIZEGI
22
 
 
Sábado 16 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Arenzana de Abajo) / La Rioja
Cuatro y Medio
VÍCTOR
21
SALABERRIA
22
 
Partido Parejas
DARÍO - GASKUE
16
ZABALA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 15 de julio // 20.30 horas
Frontón Municipal (Balmasea) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEAGA II - SALAVERRI II
06
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
12
IRRIBARRIA - ALBISU
22
 
 
Jueves 14 de julio // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
19
AGIRRE - ARANGUREN
22
 
Toreo San Fermín // FINAL
ALTUNA III - REZUSTA
16
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
DARÍO - ARBIZU
11
BAKAIKOA - URIONDO
18
 
 
Miércoles 13 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Desafío Cuatro y Medio
PEÑA II
14
P. ETXEBERRIA
18
 
Desafío Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
21
EZKURDIA - MARTIJA
22
 
Desafío Manomanista
ALBERDI
01
ZABALA
18
 
 
Martes 12 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
BAKAIKOA - LARUNBE
07
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
 
Toreo San Fermín
JAKA - ARANGUREN*
20
ARTOLA* - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
AGIRRE - ESKIROZ
07
ELORDI - GASKUE
18
 
 
Lunes 11 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - TOLOSA
18
ALBERDI II - IMAZ*
12
 
Toreo San Fermín
ALTUNA III - REZUSTA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
18
 
Partido Parejas
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
18
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
16
 
 
Domingo 10 de julio // 17.00 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - BUKUÑA
11
ARTOLA - ELIZEGI
22
 
Toreo San Fermín
EZKURDIA - MARTIJA
22
JAKA - ALBISU
14
 
Partido Parejas
ARTEAGA II - SALAVERRI II
12
EGIGUREN V - ARBIZU
18
 
 
Sábado 9 de julio // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - EROSTARBE
22
AGIRRE - ARETXABALETA
13
 
Toreo San Fermín
URRUTIKOETXEA - IMAZ
20
ALTUNA III - REZUSTA
22
 
Partido Parejas
ZABALA - GASKUE
18
ZUBIZARRETA III - URIONDO
11
 
 
Viernes 8 de julio // 22.00 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
BAKAIKOA - ARANGUREN
18
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
17
 
Toreo San Fermín
EZKURDIA - MARTIJA
05
ARTOLA* - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
10
ARTEAGA II - LARUNBE
18
 
 
Jueves 7 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ALBERDI - SALAVERRI II
07
SALABERRIA - GASKUE
18
 
Toreo San Fermín
URRUTIKOETXEA - IMAZ
21
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
18
ALBERDI II - ELIZEGI
10
 
 
Jueves 7 de julio // 11.00 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ARTOLA - ESKIROZ
22
DARÍO - TOLOSA
18
 
Cuatro y Medio San Fermín // FINAL
LASO
15
EZKURDIA
22
 
 
Domingo 3 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Elgeta) / Gipuzkoa
Partido Parejas
JAKA - MARIEZKURRENA II
20
ARTOLA - IMAZ
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Semifinales
LASO
22
PEÑA II
15
 
 
Viernes 1 de julio // 22.00 horas
Frontón Municipal (Sopelana) / Bizkaia
Partido Parejas
ELEZKANO II - MARTIJA
09
ELORDI - ZABALETA
18
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Semifinales
EZKURDIA
22
P. ETXEBERRIA
16
 
 
Viernes 1 de julio // 18.00 horas
Frontón Urantzu (Irún) / Gipuzkoa
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
19
PEÑA II - ALBISU
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos Baiko Pilota
LASO
22
ARTOLA
11
 
 
Jueves 30 de junio // 19.00 horas
Frontón Loidibarren (Lasarte-Oria) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ARTEAGA II - ESKIROZ
18
ALBERDI II - ELIZEGI
22
 
 
Miércoles 29 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Mungia) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - GASKUE
22
EGIGUREN V - O. ETEBARRIA
05
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos
ALTUNA III
15
P. ETXEBERRIA
22
 
 
Miércoles 29 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Alonsotegi) / Bizkaia
Partido Parejas
ZABALA - ARBIZU
15
SALABERRIA - EROSTARBE
22
 
 
Domingo 26 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal Ibarreta (Zenauri) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTOLA - ARANGUREN
09
ALBERDI II - IMAZ
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos
URRUTIKOETXEA
20
PEÑA II
22
 
 
Domingo 26 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Altza) / Gipuzkoa
Partido Parejas
EZKURDIA - O. ETXEBARRIA
22
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
19
 
 
Domingo 26 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Fuenmayor) / La Rioja
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
17
ALBERDI - SALAVERRI II
22
 
 
Sábado 25 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Ibarrangelu) / Bizkaia
Partido Parejas
LASO - ELIZEGI
22
ARTOLA - ARETXEABALETA
21
 
 
Sábado 25 de junio // 17.15 horas
Frontón Donibane (MuskIz) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - ZABALETA
10
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos
EZKURDIA
22
ELEZKANO II
08
 
 
Viernes 24 de junio // 22.00 horas
Frontón Olazar (Zaldibar) / Bizkaia
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Previa Baiko Pilota
JAKA
17
PEÑA II
22
 
Partido Parejas
LASO - ARANGUREN
20
AGIRRE - ALBISU
22
 
 
Viernes 24 de junio // 19.30 horas
Frontón Agrupación San Juan (Pamplona) / Navarra
Cuatro y Medio
BAKAIKOA
16
ALBERDI II
22
 
 
Viernes 24 de junio // 18.00 horas
Frontón Baratze (Segura) / Gipuzkoa
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
20
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 24 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Aulesti) / Bizkaia
Partido Parejas
ALBERDI - URIONDO
21
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
22
 
 
Viernes 24 de junio // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ZABALA - BIKUÑA
17
EGIGUREN V - TOLOSA
22
 
Partido Parejas
IRRIBARRIA - MARTIJA
17
DARÍO - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
11
SALABERRIA - GASKUE
18
 
 
Domingo 19 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Arrigorriaga) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Oiz vs Gorbeia
P. ETXEBERRIA
07
VÍCTOR*
18
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Oiz vs Gorbeia
EZKURDIA - REZUSTA
21
DARÍO* - MARTIJA
22
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Oiz vs Gorbeia
ELORDI
18
SALABERRIA
05
 
 
Sábado 18 de junio // 17.15 horas
Frontón Municipal (Zierbena) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Sollube vs Anboto
AGIRRE
01
PEÑA III
18
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Sollube vs Anboto
LASO - IMAZ
13
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
22
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Sollube vs Anboto
BAKAIKOA
18
ALBERDI
07
 
 
Viernes 17 de junio // 22.00 horas
Frontón Txikuri (Urrestrilla) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELORDI - BIKUÑA
19
EGIGUREN V - TOLOSA
22
 
Partido Parejas
EZKURDIA - MARTIJA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
20
 
 
Domingo 12 de junio // 17.00 horas
Frontón Matiena (Abadiño) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Oiz vs Ganekogorta
PEIO ETXEBERRIA
18
ELEZKANO II
08
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Oiz vs Ganekogorta
EZKURDIA - REZUSTA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
13
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Oiz vs Ganekogorta
ELORDI
18
ZABALA
10
 
 
Sábado 11 de junio // 17.15 horas
Frontón Chiquito de Gallarta (Gallarta) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Anboto vs Kolitza
PEÑA II
18
ARTOLA
14
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Anboto vs Kolitza
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
22
JAKA - ALBISU
17
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Anboto vs Kolitza
ALBERDI
18
ZUBIZARRETA III
12
 
 
Viernes 10 de junio // 22.00 horas
Frontón Beloki (Zumarraga) / Gipuzkoa
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN / Octavos Aspe
ELEZKANO II
22
DARÍO
19
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN / Octavos Aspe
IRRIBARRIA
20
P. ETXEBERRIA
22
 
Partido Parejas
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
11
 
 
Martes 7 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Bergara) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELORDI - BIKUÑA
22
ZABALA - TOLOSA
19
 
Partido Parejas
EZKURDIA - MARTIJA
21
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
 
 
Domingo 29 de mayo // 17.00 horas
Frontón Navarra Arena (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
IRRIBARRIA - MARIEZKURRENA IIAÑ
18
PEÑA II - ZABALETA
22
 
MANOMANISTA // FINAL
EZKURDIA
07
LASO
22
 
 
Sábado 28 de mayo // 17.15 horas
Frontón Municipal de Esteribar (Zubiri) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ESKIROZ
22
JAKA - ELIZEGI
11
 
4 y medio San Fermin // Previa
ARTOLA
22
AGIRRE
07
 
 

 

Domingo 23 de mayo // 17.00 horas
Frontón Aitzuri (Zumaia) / Gipuzkoa
4 y medio San Fermin // Previa
ARTOLA
22
BAKAIKOA
11
 
PARTIDO PAREJAS
JAKA - IMAZ
22
IRRIBARRIA - TOLOSA
15
 
PARTIDO PAREJAS
VICTOR* - O. ETXEBARRIA
18
EGIGUREN V* - BIKUÑA
14
 
 
Sábado 21 de mayo // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - REZUSTA
21
ALBERDI II - MARIEZKURRENA II
22 
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // FINAL
ALBERDI
22
SALABERRIA
11
 
 
Viernes 20 de mayo // 22.00 horas
Frontón Artza (Bermeo) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
 VÍCTOR - EROSTARBE
15
ELORDI - ARBIZU
22
 
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - ZABALETA
20
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
 
 
Domingo 15 de mayo // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
14
 
MANOMANISTA // SEMIFINALES
EZKURDIA
22
JAKA
02
 
PATIDO PAREJAS
BAKAIKOA - URIONDO
18
EGIGUREN V - GASKUE
14
 
 
Domingo 15 de mayo // 17.30 horas
Frontón Municipal (Aspariegos) / Zamora
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - ESKIROZ
20
ARTEAGA II - LARUNBE
22
 
PARTIDO PAREJAS
ARTOLA - ARETXEBALETA
19
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 
Sábado 14 de mayo // 17.15 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - MARTIJA
22
ALBERDI II - MARIEZKURRENA II
19
 
MANOMANISTA // SEMIFINALES
ALTUNA III
17
LASO
22
 
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - EROSTARBE
18
ZUBIZARRETA III - EZKIROZ
10
 
 
Sábado 14 de mayo // 17.15 horas
Frontón Municipal (Alcanadre) / La Rioja
CUATRO y MEDIO
ARTEAGA II
14
BAKAIKOA
22
 
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - IMAZ
22
PEÑA II - SALAVERRI II
17
 
 
Viernes 13 de mayo // 22.00 horas
Frontón Municipal (Larrabetzu) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - ARETXABALETA
22
ZUBIZARRETA III - URIONDO
20
 
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ELIZEGI
12
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 
Viernes 13 de mayo // 20.30 horas
Frontón Margubete (Santo Domingo de la Calzada) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - LARUNBE
22
ELORDI - SALAVERRI II
19
 
PARTIDO PAREJAS
ARTOLA - ALBISU
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
17
 
 
Domingo 8 de mayo // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ELIZEGI
22
PEÑA II - IMAZ
14
 
MANOMANISTA // LIGUILLA CUARTOS
JAKA
22
ARTOLA
21
 
CUATRO y MEDIO
AGIRRE
18
ARTEAGA II
11
 
 
Sábado 7 de mayo // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
BAKAIKOA - ESKIROZ
22
LARRAZABAL - URIONDO
12
 
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
18
AGIRRE - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Sábado 7 de mayo // 18.00 horas
Frontón Silvestre Sánchez Sierra (Aldearrodrigo) / Salmanca
PARTIDO PAREJAS
ARTEAGA II - SALAVERRI II
18
ZUBIZARRETA III - LARUNBE
22
 
 
Sábado 7 de mayo // 17.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
EZKURDIA - O. ETXEBARRIA
22
IRRIBARRIA - BIKUÑA
19
 
MANOMANISTA // LIGUILLA CUARTOS
ALTUNA III
22
ZABALETA
05
 
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - ARBIZU
18
EGIGUREN V - EROSTARBE
11
 
 
Viernes 6 de mayo // 22.00 horas
Frontón Jai Alai (Orduña) / Bizkaia
MANOMANISTA PROMOCIÓN // SEMIFINALES
ALBERDI
22
ALBERDI II
08
 
PARTIDO PAREJAS
PEÑA II - ARETXEABALETA
22
LARRAZABAL - ARANGUREN
07
 
 
Martes 3 de mayo // 17.30 horas
Frontón Urbeltz (Legazpi) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - TOLOSA
13
IRRIBARRIA -BIKUÑA
22
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALETA
22
DARÍO
14
 
 
Domingo 1 de mayo // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Giuzkoa
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
EGIGUREN V
10
ALBERDI II
22
 
PARTIDO PAREJAS
IRRIBARRIA - TOLOSA
22
P. ETXEBERRIA - MARTIJA
10
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO B
ELORDI
22
ALBERDI
20
 
 
Sábado 30 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO B
SALABERRIA
22
ZUBIZARRETA III
12
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO B
JAKA
05
LASO
22
 
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - ESKIROZ
10
BAKAIKOA - ELIZEGI
18
 
 
Viernes 29 de abril // 22.00 horas
Frontón Madalensoro (Oiartzun) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - IMAZ
15
PEÑA II - ALBISU
18
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS
REZUSTA
13
ARTOLA
22
 
 
Viernes 29 de abril // 18.00 horas
Frontón Municipal (Albelda de Iregua) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - O. ETXEBARRIA
22
P. ETXEBERRIA - GASKUE
11
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALA
22
LARRAZABAL
02
 
 
Lunes 25 de abril // 17.30 horas
Frontón Aitzuri (Zumaia) / Giuzkoa
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - MARTIJA
11
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
18
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO B
ARTOLA
10
LASO
22
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
ALBERDI
22
SALABERRIA
16
 
 
Domingo 24 de abril // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO B
ELORDI
22
ZUBIZARRETA III
13
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO A
ALTUNA III
22
DARÍO
19
 
PARTIDO PAREJAS
ARTEAGA II - ARETXABALETA
07
BAKAIKOA - ELIZEGI
18
 
 
Sábado 23 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - MARIEZKUREENA II
22
PEÑA II - IMAZ
17
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALETA
21
EZKURDIA
22
 
 
Viernes 22 de abril // 22.00 horas
Frontón Municipal (Bergara) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - GASKUE
09
IRRIBARRIA - TOLOSA
18
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO B
JAKA
22
REZUSTA
14
 
 
Lunes 18 de abril // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALA
22
EGIGUREN V
09
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
JAKA
22
IRRIBARRIA
15
 
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - ARBIZU
10
SALABERRIA - GASKUE
22
 
 
Domingo 17 de abril // 17.00 horas
Frontón Artizbatalde (Zaratutz) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - TOLOSA
17
P. ETXEBERRIA - MARTIJA
22
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
EZKURDIA
22
AGIRRE
07
 
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - EROSTARBE
09
SALABERRIA - BIKUÑA
18
 
 
Domingo 17 de abril // 17.00 horas
Frontón Municipal (Uruñuela) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR* - O. ETXEBARRIA
22
ARTEAGA II - SALAVERRI II
20
 
 
Sábado 16 de abril // 17.15 horas
Frontón Santi Brouard (Lekeitio) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
BAKAIKOA - ARETXEABALETA
22
ZUBIZARRETA III - URIONDO
19
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
LASO
22
PEÑA II
13
 
 
Viernes 15 de abril // 17.00 horas
Frontón Municipal (Labastida) / Álava
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
LARRAZABAL
09
ALBERDI II
22
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
URRUTIKOEXEA
05
DARÍO
22
 
PARTIDO PAREJAS
ARTEAGA II - SALAVERRI II
-12
ALBERDI - ESKIROZ
18
 
 
Domingo 10 de abril // 17.00 horas
Frontón Zubikoa (Oñati) / Gipuzkoa
MANOMANISTA // PREVIA
DARÍO
22
P. ETXEBERRIA
02
 
PARTIDO PAREJAS
ALTUNA III - REZUSTA
08
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
Sábado 9 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
ALBERDI
22
ZUBIZARRETA III
10
 
PARTIDO PAREJAS
ARTOLA - ALBISU
07
LASO - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 8 de abril // 22.00 horas
Frontón Bi Aizpe (Irurtzun) / Navarra
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
ELORDI
17
SALABERRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
EZKURDIA - ARBIZU
18
VÍCTOR* - ZABALETA*
22
 
 
Domingo 3 de abril // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - REZUSTA
11
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2022 // FINAL
ALTUNA III - MARTIJA
22
LASO - IMAZ
20
 
 
Sábado 02 de abril // 18.00 horas
Frontón Municipal (Albelda de Iregua) / La Rioja
MANOMANISTA PROMOCIÓN / CUARTOS
ZABALA
22
ALBERDI II
15
 
 
Sábado 02 de abril // 17.15 horas
Frontón Municipal (Amurrio) / Álava
MANOMANISTA PROMOCIÓN / CUARTOS
EGIGUREN V
22
LARRAZABAL
13
 
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
22
PEÑA II - ALBISU
16
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN / PREVIA
BAKAIKOA
21
ALBERDI
22
 
 
21iguales blanco

CONTACTO

Para cualquier duda o consulta pone en contacto en el mail:

info@21iguales.com

REDES SOCIALES