Aviso Legal

Denominación Social: Gonzalo Salcedo Arpón
Domicilio Social: Paseo Constitución 20 - 5J / 26580 Arnedo (La Rioja)
DNI: 72790407F
Teléfono: 655 522 628
e-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

OBJETO
Gonzalo Salcedo Arpón (en adelante el prestador), responsable del sitio web, pone a disposición de los usuarios el presente documento con el que pretende dar cumplimiento a las obligaciones dispuestas en la Ley 34/2002, de Servicios de la Sociedad de la Información y del Comercio Electrónico (LSSI-CE), así como informar a todos los usuarios del sitio web respecto a cuáles son las condiciones de uso del mismo.
Toda persona que acceda a este sitio web asume el papel de usuario, comprometiéndose a la observancia y cumplimiento riguroso de las disposiciones aquí expuestas, así como a cualquiera otra disposición legal que fuera de aplicación.
El prestador se reserva el derecho a modificar cualquier tipo de información que pudiera aparecer en el sitio web, sin que exista obligación de preavisar o poner en conocimiento de los usuarios dichas modificaciones, entendiéndose como suficiente su publicación en el sitio web del prestador.

ACCESO Y USO DE LOS CONTENIDOS
Con carácter general el mero acceso al sitio web podrá ser libre. No obstante, el prestador podrá condicionar el acceso a determinadas áreas del sitio web y la utilización de alguno de sus servicios a la previa cumplimentación del correspondiente formulario de registro de usuario.
Una vez se complete satisfactoriamente el proceso de registro, el prestador dará de alta al usuario en su base de datos de usuarios registrados. Una cuenta será generada con su dirección de correo electrónico y “palabra clave de acceso” asociada para cada usuario.
El usuario garantiza la veracidad de los datos facilitados al prestador y es responsable de mantenerlos completamente actualizados mientras dure su condición del mismo. En todo caso el usuario será el único responsable de las manifestaciones falsas o inexactas que realice y de los perjuicios que cause al prestador o a terceros por la información que facilite.
El prestador se reserva el derecho de negar el alta en el sitio web. Esta negativa no comportará derecho a indemnización alguna.
El prestador se exime de cualquier tipo de responsabilidad derivada de la información publicada en su sitio web, siempre que esta información haya sido manipulada o introducida por un tercero ajeno a aquél.
Desde el sitio web es posible que se redirija a contenidos de terceros sitios web. Dado que el prestador no puede controlar siempre los contenidos introducidos por los terceros en sus sitios web, éste no asume ningún tipo de responsabilidad respecto a dichos contenidos. En todo caso, el prestador manifiesta que procederá a la retirada inmediata de cualquier contenido que pudiera contravenir la legislación nacional o internacional, la moral o el orden público, procediendo a la retirada inmediata de la redirección a dicho sitio web, poniendo en conocimiento de las autoridades competentes el contenido en cuestión.
El prestador no se hace responsable de la información y contenidos almacenados, a título enunciativo pero no limitativo, en foros, chat´s, generadores de blogs, comentarios, redes sociales o cualquier otro medio que permita a terceros publicar contenidos de forma independiente en la página web del prestador. No obstante, y en cumplimiento de lo dispuesto en el art. 11 y 16 de la LSSI-CE, el prestador se pone a disposición de todos los usuarios, autoridades y fuerzas de seguridad y colaborará de forma activa en la retirada, o en su caso bloqueo, de todos aquellos contenidos que pudieran afectar o contravenir la legislación nacional o internacional, derechos de terceros o la moral y el orden público. En caso de que el usuario considere que existe en el sitio web algún contenido que pudiera ser susceptible de esta clasificación, se ruega lo notifique de forma inmediata al administrador del mismo.
Este sitio web ha sido revisado y probado para que funcione correctamente. En principio, puede garantizarse el correcto funcionamiento los 365 días del año, 24 horas al día. No obstante, el prestador no descarta la posibilidad de que existan ciertos errores de programación o que acontezcan causas de fuerza mayor, catástrofes naturales, huelgas o circunstancias semejantes que hagan imposible su acceso.

PROPIEDAD INTELECTUAL E INDUSTRIAL
El sitio web, incluyendo, a título enunciativo pero no limitativo, su programación, edición, compilación y demás elementos necesarios para su funcionamiento, los diseños, logotipos, texto y gráficos son propiedad del prestador o, en su caso, dispone de licencia o autorización expresa por parte de los autores. Todos los contenidos del sitio web se encuentran debidamente protegidos por la normativa de propiedad intelectual e industrial, así como inscritos en los registros públicos correspondientes.
Independientemente de la finalidad para la que fueran destinados, la reproducción total o parcial, uso, explotación, distribución y comercialización requiere, en todo caso, de la autorización escrita previa por parte del prestador. Cualquier uso no autorizado de antemano por parte del prestador será considerado un incumplimiento grave de los derechos de propiedad intelectual o industrial del autor.
Los diseños, logotipos, texto y gráficos ajenos al prestador que pudieran aparecer en el sitio web pertenecen a sus respectivos propietarios, siendo ellos mismos responsables de cualquier posible controversia que pudiera suscitarse respecto a los mismos. En todo caso, el prestador cuenta con la autorización expresa y previa por parte de ellos.
El prestador reconoce a favor de sus titulares los correspondientes derechos de propiedad industrial e intelectual, no implicando su sola mención o aparición en el sitio web la existencia de derechos o responsabilidad alguna del prestador sobre los mismos, así como tampoco respaldo, patrocinio o recomendación por su parte.
Para realizar cualquier tipo de observación respecto a posibles incumplimientos de los derechos de propiedad intelectual o industrial, así como sobre cualquiera de los contenidos del sitio web, puede hacerlo a través del siguiente correo electrónico Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES
El prestador se encuentra profundamente comprometido con el cumplimiento de la normativa española de protección de datos de carácter personal, y garantiza el cumplimiento íntegro de las obligaciones dispuestas, así como la implementación de las medidas de seguridad dispuestas en el artículo 9 de la Ley 15/1999, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD) y en el Real Decreto 1720/2007, de 21 de diciembre, por el que se aprueba el Reglamento de desarrollo de la citada Ley.
El prestador pone a disposición de los usuarios la Política de Privacidad informando a los mismos de los siguientes aspectos:
- Datos del Responsable del tratamiento.
- Datos tratados.
- Fichero en el que se almacenan.
- Finalidad del tratamiento.
- Obligatoriedad o no de facilitarlos, así como las consecuencias en caso de no hacerlo.
- Sobre los derechos que asisten a todo usuario y el procedimiento para ejercitarlos.

LEY APLICABLE Y JURISDICCIÓN
Las partes acuerdan expresamente que el presente contrato se regirá y será interpretado en todos sus términos y condiciones conforme a la vigente legislación española.
Para la resolución de todas las controversias o cuestiones relacionadas con el presente sitio web o de las actividades en él desarrolladas, será de aplicación la legislación española, a la que se someten expresamente las partes, siendo competentes para la resolución de todos los conflictos derivados o relacionados con su uso los Juzgados de la administración de justicia de Calahorra (La Rioja).

 

Política Cookies

Gonzalo Salcedo Arpón le informa que en este sitio web se utilizan cookies. Las cookies son pequeños archivos que algunas plataformas, como las páginas web, pueden instalar en el equipo del usuario (ordenador, tablet, smartphone, etc.). Sus funciones pueden ser muy variadas: almacenar tus preferencias de navegación, recopilar información estadística, permitir ciertas funcionalidades técnicas... En ocasiones, las cookies se utilizan para almacenar información básica sobre los hábitos de navegación del usuario o de su equipo, hasta el punto, según los casos, de poder reconocerlo.
Las cookies son útiles por varios motivos. Desde un punto de vista técnico, permiten que las páginas web funcionen de forma más ágil y adaptada a tus preferencias, como por ejemplo almacenar tu idioma o la moneda de tu país. Además, ayudan a los responsables de los sitios web a mejorar sus servicios, gracias a la información estadística que recogen a través de ellas. Finalmente, sirven para hacer más eficiente la publicidad que te mostramos, gracias a la cual te podemos ofrecer nuestros servicios de forma gratuita.

Para obtener más información sobre cookies, visite Your Online Choices España o http://www.allaboutcookies.org/es/.
Existen diferentes tipos de cookies. En un primer nivel podemos diferenciar entre:
• Cookies propias: Pertenecen y son gestionadas por el propietario del sitio web.
• Cookies de terceros: Pertenecen y son gestionadas por terceros, ajenos al propietario.
Las cookies pueden ser de "sesión", por lo que se borrarán una vez el usuario abandone la página web que las generó o "persistentes", que permanecen en su ordenador un tiempo programado que puede alcanzar años.
Además, las cookies son clasificables atendiendo a la finalidad con que fueron creadas:
• Cookies técnicas y funcionales: son las estrictamente necesarias para el uso del site y para la prestación del servicio.
• Cookies analíticas: se usan para comprender qué uso hacen los usuarios de nuestra web. Por ejemplo, nos sirven para contar el número de personas diferentes que visitan nuestra web o que utilizan una característica en concreto, en lugar del número total de veces que se utiliza la web o la característica. Sin esta cookie, si usted visita la web una vez por semana durante tres semanas, le contaríamos como tres usuarios independientes. Sin estas cookies, nos resultaría muy difícil analizar el rendimiento de nuestra web y mejorarla.
• Cookies de personalización: permiten al usuario configurar el diseño, idioma, preferencias, etc. de su navegador.
• Cookies publicitarias y comportamentales: se usan para llevar a cabo una gestión eficaz de los espacios publicitarios que se han incluido en una web o aplicación desde la que se presta el servicio. Resultan útiles para adecuar la publicidad ofrecida a los intereses de los usuarios, ya que recogen información sobre sus preferencias. Son las que se utilizan en técnicas de marketing como el retargeting.
• Cookies de afiliados: realizan el seguimiento de las visitas procedentes de webs con las que un site ha establecido un contrato de afiliación.
• Cookies de interacción social: usan para permitirle compartir contenido directamente en las redes sociales, como Facebook, Twitter o Google+. Un ejemplo sería cuando usted hace clic en “me gusta” o “tuitea” sobre un negocio o producto anunciado en nuestra web.


En nuestro sitio web se utilizan las siguientes cookies:

Cookie

Gestión

Duración

Tipo

9d6b666e8932d010db72ca2c7f024d49

Propia

Persistente

Cookie técnica y funcional

id

Terceros

(Google Adsense “doubleclick.net”)

Persistente

Cookies publicitarias y comportamentales Publicitarias

IDE

Persistente

_ga

Terceros

(Google Analytics)

Persistente

Cookies Analíticas

_gat

Persistente

_gid

Persistente

fr

Terceros

(facebook.com)

Persistente

Cookie de interacción social

Para obtener más información sobre las finalidades de las cookies de terceros, su gestión y sus ajustes le sugerimos visitar los sitios web de los mencionados terceros.

Instrucciones para desactivar las cookies:

1. Usted puede restringir, bloquear o borrar las cookies de nuestra web (o de cualquier otra), utilizando su navegador. En cada navegador la operativa es diferente. La función de 'Ayuda' le mostrará cómo hacerlo.
2. Mediante herramientas de terceros, como Ghostery o Your online choices

El hecho de desactivar el uso de cookies en nuestro sitio web puede disminuir la funcionalidad del mismo, producir limitaciones en la navegación o, en determinados casos, impedir incluso dicha navegación.

Por el hecho de permanecer en este sitio web, navegar por el mismo y no desactivar en su navegador el uso de cookies, usted manifiesta expresamente su aceptación al uso de las mismas.

Cartelera

Martes 9 de agosto // 18.00 horas
Frontón Remontival (Estella) / Navarra
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
--
ARTEAGA II - ESKIROZ
--
 
Partido Parejas
JAKA - MARIEZKURRENA II
--
ARTOLA - ALBISUA
--
 
 
Martes 9 de agosto // 22.00 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
ELORDI - TOLOSA
--
BAKAIKOA* - ARANGUREN
--
 
Torneo Virgen Blanca // Final
?? - ??
--
?? - ??
--
 
Partido Parejas
SALABERRIA - ARBIZU
--
LARRAZABAL - SALAVERRI II
--
 
 
Miércoles 10 de agosto // 18.00 horas
Frontón San Lorenzo (Ezcaray) / La Rioja
Partido Parejas
VÍCTOR - SALAVERRI II
--
ARTOLA - BIKUÑA
--
 
Partido Parejas
LASO - IMAZ
--
DARÍO - ZABALETA
--
 
 
Jueves 11 de agosto // 22.30 horas
Frontón Municipal (Covaleda) / Soria
Partido Parejas
ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
--
AGIRRE - ARETXABALETA
--
 
Partido Parejas
EZKURDIA - ALBISU
--
ALTUNA III - MARIEZKURRENA II
--
 
 
Viernes 12 de agosto // 19.30 horas
Frontón Santanape (Gernika) / Bizkaia
Partido Parejas
AGIRRE - MORGAETXEBARRIA
--
ALBERDI - URIONDO
--
 
Partido Parejas
LASO - IMAZ
--
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
--
 
 
Viernes 12 de agosto // 22.00 horas
Frontón Municipal (Amurrio) / Álava
Partido Parejas
ARTEAGA II - ESKIROZ
--
BAKAIKOA - LARUNBE
--
 
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - ARTXABALETA
--
LARRAZABAL - ELIZEGI
--
 
 
Viernes 12 de agosto // 22.00 horas
Frontón Municipal (Los Arcos) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - SALAVERRI II
--
AGIGUREN V - ARANGUREN
--
 
Master Caixabank // Liguilla
JAKA - ZABALETA
--
IRRIBARRIA - ALBISU
--
 
 
Sábado 13 de agosto // 18.30 horas
Polideportivo Municipal (Labastida) / Álava
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
--
LARRAZABAL - SALAVERRI II
--
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
--
ARTOLA - ALBISU
--
 
 
Sábado 13 de agosto // 18.30 horas
Polideportivo Municipal (Labastida) / Álava
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
--
LARRAZABAL - SALAVERRI II
--
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
--
ARTOLA - ALBISU
--
 
 
Sábado 13 de agosto // 18.30 horas
Frontón Amazabal (Leitza) / Navarra
Partido Parejas
ZABALA - GASKUE
--
SALABERRIA - TOLOSA
--
 
Partido Parejas
EZKURDIA - ZABALETA
--
ALTUNA III - REZUSTA
--
 
 
Domingo 14 de agosto// 17.00 horas
Frontón Aritzbatalde (Zarautz) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELEZKANO II - BIKUÑA
--
DARÍO - TOLOSA
--
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
--
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
--
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
--
ZABALA - O. ETXEBARRIA
--
 
 
Domingo 14 de agosto// 18.00 horas
Frontón Toki Eder (Aoiz) / Navarra
Partido Parejas
LASO - ESKIROZ
--
PEÑA II - ELIZEGI
--
 
 
Domingo 14 de agosto// 21.30 horas
Frontón Mallabia I (Mallabia) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - MORGAETXEBARRIA
--
ARTEAGA II - LARUNBE
--
 
Partido Parejas
JAKA - IMAZ
--
ARTOLA - ALBISU
--
 
 
Domingo 14 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Sumbilla) / Navarra
Partido Parejas
P. ETXEBERRIA - GASKUE
--
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
Partido Parejas
ALTUNA III - MARTIJA
--
IRRIBARRIA - ZABALETA
--
 
 
Lunes 15 de agosto// 12.30 horas
Frontón Municipal (Mañaria) / Bizkaia
Partido Parejas
PEÑA II - URIONDO
--
ZUBIZARRETA III - ARANGUREN
--
 
 
Lunes 15 de agosto// 17.00 horas
Frontón Gurea (Azkoitia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ALBERDI - ESKIROZ
--
EGIGUREN V - BIKUÑA
--
 
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
--
ALTUNA III - IMAZ
--
 
 
Lunes 15 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Agoncillo) / La Rioja
Cuatro y Medio
VÍCTOR
--
SALABERRIA
--
 
Partido Parejas
DARÍO - EROSTARBE
--
ZABALA - O. ETXEBARRIA
--
 
 
Lunes 15 de agosto// 20.00 horas
Frontón Miguel Ángel Lotina (Meñaka) / Bizkaia
Partido Parejas
IRRIBARRIA - ARBIZU
--
P. ETXEBERRIA - GASKUE
--
 
 
Martes 16 de agosto// 18.00 horas
Frontón Iturrigorri (Aretxabaleta) / Gipuzkoa
Cuatro y Medio
ARTEAGA II
--
BAKAIKOA
--
 
Partido Parejas
JAKA - ARANGUREN
--
PEÑA II - ALBISU
--
 
 
Miércoles 17 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Vitigudino) / Salamanca
Partido Parejas
AGIRRE - ARETXABALETA
--
ZUBIZARRETA III - URIONDO
--
 
 
Miércoles 17 de agosto// 20.00 horas
Frontón Ereta (Tafalla) / Navarra
Partido Parejas
DARÍO - O. ETXEBARRIA
--
P. ETXEBERRIA - GASKUE
--
 
Partido Parejas
ALTUNA III - MARTIJA
--
IRRIBARRIA - ZABALETA
--
 
 
Domingo 21 de agosto// 17.00 horas
Frontón Municipal (Sardón de los Frailes) / Salamanca
Partido Parejas
JAKA - SALAVERRI II
--
PEÑA II - ESKIROZ
--
 
 
Domingo 21 de agosto// 18.00 horas
Frontón Municipal (Uruñuela) / La Rioja
Partido Parejas
BAKAIKOA - ALBISU
--
ZABALA - REZUSTA
--
 
 
Lunes 22 de agosto// 19.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Final Torneo Bizkaia Anboto vs Gorbeia // 4½
PEÑA II
--
DARÍO
--
 
Final Torneo Bizkaia Anboto vs Gorbeia // Parejas
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
--
ALTUNA III - MARTIJA
--
 
Final Torneo Bizkaia Anboto vs Gorbeia // Manomanista
ALBERDI
--
SALABERRIA
--
 
 
Miércoles 24 de agosto// 18.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
AGIRRE - ARANGUREN
--
PEÑA II - ESKIROZ
--
 
Torneo Aste Nagusia // Semifinales
LASO - MARIEZKURRENA II
--
URRUTIKOETXEA - ALBISU
--
 
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - LARUNBE
--
LARRAZABAL - URIONDO
--
 
 
Jueves 25 de agosto// 18.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
IRRIBARRIA - O. ETXEBARRIA
--
ELORDI - TOLOSA
--
 
Torneo Aste Nagusia // Semifinales
ELEZKANO II - ZABALETA
--
ALTUNA III - MARTIJA
--
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
--
SALABERRIA - EROSTARBE
--
 
 
Viernes 26 de agosto// 22.00 horas
Frontón de la Ikastola (Elgoibar) / Gipuzkoa
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORAETXEBARRI
--
ZUBIZARRETA III - ESKIROZ
--
 
Partido Parejas
LASO - ARANGUREN
--
JAKA - ALBISU
--
 
 
Sábado 27 de agosto// 18.30 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
Partido Parejas
EZKURDIA - EROSTARBE
--
ARTOLA - ELIZEGI
--
 
Torneo Aste Nagusia // FINAL
?? - ??
--
?? - ??
--
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
--
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
--
 
 
Lunes 29 de agosto// 18.30 horas
Frontón Municipal (Villavieja de Yeltes) / Salamanca
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
--
ZUBIZARRETA III - ESKIROZ
--
 
 
Viernes 2 de septiembre// 18.00 horas
Frontón Municipal (Gautegiz-Arteaga) / Bizkaia
Partido Parejas
BAKAIKOA - MORGAETXEBARRIA
--
LARRAZABAL - URIONDO
--
 
 
Sábado 3 de septiembre// 21.00 horas
Frontón Ural Kiroldegia (Berriozar) / Navarra
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
--
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
--
 
 

Resultados

Domingo 7 de agosto // 17.00 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
ELEZKANO II - BIKUÑA
15
DARÍO - TOLOSA
22
 
Torneo Virgen Blanca // Semifinales
EZKURDIA -ZABALETA
22
ALTUNA III - REZUSTA
13
 
Partido Parejas
ZABALA - O. ETXEBARRIA
18
EGIGUREN V - EROSTARBE
15
 
 
Sábado 6 de agosto // 21.30 horas
Frontón Jai Alai (Plentzia) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
22
ALBERDI - MORGAEXEBARRIA
21
 
Partido Parejas
JAKA - ESKIROZ
12
ARTOLA - ARANGUREN
22
 
 
Vierenes 5 de agosto // 22.15 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
Partido Parejas
BAKAIKOA* - ELIZEGI
18
ALBERDI* - ESKIROZ
16
 
Torneo Virgen Blanca // Semifinales
LASO - IMAZ
22
ARTOLA* - ALBISU
16
 
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - MORGAETXEBARRIA
18
LARRAZABAL - URIONDO
15
 
 

 

Jueves 4 de agosto // 18.00 horas
Frontón Eztegara (Bera) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - GASKUE
16
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
22
 
Partido Parejas
EZKURDIA - MARTIJA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
16
 
 
Domingo 31 de julio // 22.30 horas
Frontón Izarraitz (Azpeitia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
SALABERRIA - EGIGUREN V
22
ZUBIZARRETA III* - ALBERDI
16
 
Partido Parejas
LASO - MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III - MARTIJA
16
 
 
Domingo 31 de julio // 17.00 horas
Frontón Euskalerriari (Etxarri-Aranatz) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
12
BAKAIKOA - ESKIROZ
22
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
20
JAKA - ZABALETA
22
 
 
Sábado 30 de julio // 17.15 horas
Frontón Jaian Jai (Lekumberri) / Navarra
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
14
P. ETXEBERRIA - GASKUE
18
 
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
22
IRRIBARRIA - ALBISU
19
 
 
Sábado 30 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Huércanos) / La Rioja
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
09
DARÍO - ARBIZU
22
 
Viernes 29 de julio // 22.00 horas
Frontón Sahatsaga (Getaria) / Gipuzkoa
Partido Parejas
EGIGUIREN V - EROSTARBE
18
SALABERRIA - TOLOSA
13
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
ALTUNA III - IMAZ
20
 
 
Miércoles 27 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Huércanos) / La Rioja
Master Caixabank // Liguilla
LASO - MARTIJA
15
JAKA - ZABALETA
22
 
 
Martes 26 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Ordizia) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELEZKANO II* - TOLOSA
18
DARÍO - EROSTARBE
22
 
Partido Parejas
ALTUNA III - REZUSTA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
14
 
 
Lunes 25 de julio // 17.00 horas
Frontón Aritzmendi (Ermua) / Bizkaia
Partido Parejas
ELEZKANO II* - GASKUE
22
ZABALA - TOLOSA*
19
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
15
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Lunes 25 de julio // 18.30 horas
Frontón Baztan (Elizondo) / Navarra
Partido Parejas
AGIRRE - LARUNBE
22
BAKAIKOA - SALAVERRI II
20
 
Partido Parejas
LASO - ALBISU
20
JAKA - MARIEZURRENA II
22
 
 
Lunes 25 de julio // 18.30 horas
Frontón Municipal (Etxebarria) / Bizkaia
Partido Parejas
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
22
ALBERDI II - ESKIROZ
15
 
 
Domingo 24 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Etxebarri) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEGA II - URIONDO
22
ALBERDI - MORGAETXEBERRIA
14
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
18
IRRIBARRIA - ALBISU
22
 
 
Sábado 23 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Renteria) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELORDI - TOLOSA
22
P. ETXEBERRIA - O. ETXEBARRIA
17
 
Partido Parejas
EZKURDIA - ZABALETA
16
ALTUNA III - REZUSTA
22
 
 

 

Viernes 22 de julio // 22.00 horas
Frontón Zubikoa (Oñati) / Gipuzkoa
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
18
EGIGUREN V - BIKUÑA
08
 
Master Caixabank // Liguilla
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
22
ARTOLA* - MARTIJA
13
 
 
Jueves 21 de julio // 19.00 horas
Frontón Artza (Bermeo) / Bizkaia
Partido Parejas
BAKAIKOA - URIONDO
22
ALBERDI - ARETXABALETA
19
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - ALBISU
22
ARTOLA* - IMAZ
14
 
 
Domingo 17 de julio // 17.00 horas
Frontón Barakaldes (Barakaldo) / Bizkaia
Partido Parejas
BAKAIKOA - URIONDO
10
ZUBIZARRETA III - SALAVERRI II
22
 
Master Caixabank // Liguilla
JAKA - ZABALETA
15
ALTUNA III - IMAZ
22
 
 
Sábado 16 de julio // 18.00 horas
Frontón Amorebieta IV (Amorebieta Etxano) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEAGA II - URIONDO
18
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
22
 
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA* - MORGAETXEBARRIA
13
JAKA - ELIZEGI
22
 
 
Sábado 16 de julio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Arenzana de Abajo) / La Rioja
Cuatro y Medio
VÍCTOR
21
SALABERRIA
22
 
Partido Parejas
DARÍO - GASKUE
16
ZABALA - O. ETXEBARRIA
22
 
 
Viernes 15 de julio // 20.30 horas
Frontón Municipal (Balmasea) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTEAGA II - SALAVERRI II
06
BAKAIKOA - LARUNBE
22
 
Master Caixabank // Liguilla
URRUTIKOETXEA - REZUSTA
12
IRRIBARRIA - ALBISU
22
 
 
Jueves 14 de julio // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - O. ETXEBARRIA
19
AGIRRE - ARANGUREN
22
 
Toreo San Fermín // FINAL
ALTUNA III - REZUSTA
16
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
DARÍO - ARBIZU
11
BAKAIKOA - URIONDO
18
 
 
Miércoles 13 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Desafío Cuatro y Medio
PEÑA II
14
P. ETXEBERRIA
18
 
Desafío Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
21
EZKURDIA - MARTIJA
22
 
Desafío Manomanista
ALBERDI
01
ZABALA
18
 
 
Martes 12 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
BAKAIKOA - LARUNBE
07
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
 
Toreo San Fermín
JAKA - ARANGUREN*
20
ARTOLA* - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
AGIRRE - ESKIROZ
07
ELORDI - GASKUE
18
 
 
Lunes 11 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
VÍCTOR - TOLOSA
18
ALBERDI II - IMAZ*
12
 
Toreo San Fermín
ALTUNA III - REZUSTA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
18
 
Partido Parejas
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
18
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
16
 
 
Domingo 10 de julio // 17.00 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - BUKUÑA
11
ARTOLA - ELIZEGI
22
 
Toreo San Fermín
EZKURDIA - MARTIJA
22
JAKA - ALBISU
14
 
Partido Parejas
ARTEAGA II - SALAVERRI II
12
EGIGUREN V - ARBIZU
18
 
 
Sábado 9 de julio // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ELEZKANO II - EROSTARBE
22
AGIRRE - ARETXABALETA
13
 
Toreo San Fermín
URRUTIKOETXEA - IMAZ
20
ALTUNA III - REZUSTA
22
 
Partido Parejas
ZABALA - GASKUE
18
ZUBIZARRETA III - URIONDO
11
 
 
Viernes 8 de julio // 22.00 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
BAKAIKOA - ARANGUREN
18
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
17
 
Toreo San Fermín
EZKURDIA - MARTIJA
05
ARTOLA* - MARIEZKURRENA II
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
10
ARTEAGA II - LARUNBE
18
 
 
Jueves 7 de julio // 22.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ALBERDI - SALAVERRI II
07
SALABERRIA - GASKUE
18
 
Toreo San Fermín
URRUTIKOETXEA - IMAZ
21
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
ELORDI - O. ETXEBARRIA
18
ALBERDI II - ELIZEGI
10
 
 
Jueves 7 de julio // 11.00 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
Partido Parejas
ARTOLA - ESKIROZ
22
DARÍO - TOLOSA
18
 
Cuatro y Medio San Fermín // FINAL
LASO
15
EZKURDIA
22
 
 
Domingo 3 de julio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Elgeta) / Gipuzkoa
Partido Parejas
JAKA - MARIEZKURRENA II
20
ARTOLA - IMAZ
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Semifinales
LASO
22
PEÑA II
15
 
 
Viernes 1 de julio // 22.00 horas
Frontón Municipal (Sopelana) / Bizkaia
Partido Parejas
ELEZKANO II - MARTIJA
09
ELORDI - ZABALETA
18
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Semifinales
EZKURDIA
22
P. ETXEBERRIA
16
 
 
Viernes 1 de julio // 18.00 horas
Frontón Urantzu (Irún) / Gipuzkoa
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
19
PEÑA II - ALBISU
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos Baiko Pilota
LASO
22
ARTOLA
11
 
 
Jueves 30 de junio // 19.00 horas
Frontón Loidibarren (Lasarte-Oria) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ARTEAGA II - ESKIROZ
18
ALBERDI II - ELIZEGI
22
 
 
Miércoles 29 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Mungia) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - GASKUE
22
EGIGUREN V - O. ETEBARRIA
05
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos
ALTUNA III
15
P. ETXEBERRIA
22
 
 
Miércoles 29 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Alonsotegi) / Bizkaia
Partido Parejas
ZABALA - ARBIZU
15
SALABERRIA - EROSTARBE
22
 
 
Domingo 26 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal Ibarreta (Zenauri) / Bizkaia
Partido Parejas
ARTOLA - ARANGUREN
09
ALBERDI II - IMAZ
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos
URRUTIKOETXEA
20
PEÑA II
22
 
 
Domingo 26 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Altza) / Gipuzkoa
Partido Parejas
EZKURDIA - O. ETXEBARRIA
22
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
19
 
 
Domingo 26 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Fuenmayor) / La Rioja
Partido Parejas
ARTEAGA II - LARUNBE
17
ALBERDI - SALAVERRI II
22
 
 
Sábado 25 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Ibarrangelu) / Bizkaia
Partido Parejas
LASO - ELIZEGI
22
ARTOLA - ARETXEABALETA
21
 
 
Sábado 25 de junio // 17.15 horas
Frontón Donibane (MuskIz) / Bizkaia
Partido Parejas
ELORDI - ZABALETA
10
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
22
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Cuartos
EZKURDIA
22
ELEZKANO II
08
 
 
Viernes 24 de junio // 22.00 horas
Frontón Olazar (Zaldibar) / Bizkaia
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN // Previa Baiko Pilota
JAKA
17
PEÑA II
22
 
Partido Parejas
LASO - ARANGUREN
20
AGIRRE - ALBISU
22
 
 
Viernes 24 de junio // 19.30 horas
Frontón Agrupación San Juan (Pamplona) / Navarra
Cuatro y Medio
BAKAIKOA
16
ALBERDI II
22
 
 
Viernes 24 de junio // 18.00 horas
Frontón Baratze (Segura) / Gipuzkoa
Partido Parejas
URRUTIKOETXEA - IMAZ
20
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 24 de junio // 18.00 horas
Frontón Municipal (Aulesti) / Bizkaia
Partido Parejas
ALBERDI - URIONDO
21
ZUBIZARRETA III - ARETXABALETA
22
 
 
Viernes 24 de junio // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ZABALA - BIKUÑA
17
EGIGUREN V - TOLOSA
22
 
Partido Parejas
IRRIBARRIA - MARTIJA
17
DARÍO - ZABALETA
22
 
Partido Parejas
VÍCTOR - ARBIZU
11
SALABERRIA - GASKUE
18
 
 
Domingo 19 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Arrigorriaga) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Oiz vs Gorbeia
P. ETXEBERRIA
07
VÍCTOR*
18
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Oiz vs Gorbeia
EZKURDIA - REZUSTA
21
DARÍO* - MARTIJA
22
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Oiz vs Gorbeia
ELORDI
18
SALABERRIA
05
 
 
Sábado 18 de junio // 17.15 horas
Frontón Municipal (Zierbena) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Sollube vs Anboto
AGIRRE
01
PEÑA III
18
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Sollube vs Anboto
LASO - IMAZ
13
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
22
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Sollube vs Anboto
BAKAIKOA
18
ALBERDI
07
 
 
Viernes 17 de junio // 22.00 horas
Frontón Txikuri (Urrestrilla) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELORDI - BIKUÑA
19
EGIGUREN V - TOLOSA
22
 
Partido Parejas
EZKURDIA - MARTIJA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
20
 
 
Domingo 12 de junio // 17.00 horas
Frontón Matiena (Abadiño) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Oiz vs Ganekogorta
PEIO ETXEBERRIA
18
ELEZKANO II
08
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Oiz vs Ganekogorta
EZKURDIA - REZUSTA
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
13
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Oiz vs Ganekogorta
ELORDI
18
ZABALA
10
 
 
Sábado 11 de junio // 17.15 horas
Frontón Chiquito de Gallarta (Gallarta) / Bizkaia
Cuartos Torneo Bizkaia 4½ // Anboto vs Kolitza
PEÑA II
18
ARTOLA
14
 
Cuartos Torneo Bizkaia Parejas // Anboto vs Kolitza
URRUTIKOETXEA - MARIEZKURRENA II
22
JAKA - ALBISU
17
 
Cuartos Torneo Bizkaia Manomanista // Anboto vs Kolitza
ALBERDI
18
ZUBIZARRETA III
12
 
 
Viernes 10 de junio // 22.00 horas
Frontón Beloki (Zumarraga) / Gipuzkoa
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN / Octavos Aspe
ELEZKANO II
22
DARÍO
19
 
CUATRO y MEDIO SAN FERMÍN / Octavos Aspe
IRRIBARRIA
20
P. ETXEBERRIA
22
 
Partido Parejas
EGIGUREN V - EROSTARBE
18
SALABERRIA - O. ETXEBARRIA
11
 
 
Martes 7 de junio // 17.00 horas
Frontón Municipal (Bergara) / Gipuzkoa
Partido Parejas
ELORDI - BIKUÑA
22
ZABALA - TOLOSA
19
 
Partido Parejas
EZKURDIA - MARTIJA
21
IRRIBARRIA - REZUSTA
22
 
 
Domingo 29 de mayo // 17.00 horas
Frontón Navarra Arena (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
IRRIBARRIA - MARIEZKURRENA IIAÑ
18
PEÑA II - ZABALETA
22
 
MANOMANISTA // FINAL
EZKURDIA
07
LASO
22
 
 
Sábado 28 de mayo // 17.15 horas
Frontón Municipal de Esteribar (Zubiri) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ESKIROZ
22
JAKA - ELIZEGI
11
 
4 y medio San Fermin // Previa
ARTOLA
22
AGIRRE
07
 
 

 

Domingo 23 de mayo // 17.00 horas
Frontón Aitzuri (Zumaia) / Gipuzkoa
4 y medio San Fermin // Previa
ARTOLA
22
BAKAIKOA
11
 
PARTIDO PAREJAS
JAKA - IMAZ
22
IRRIBARRIA - TOLOSA
15
 
PARTIDO PAREJAS
VICTOR* - O. ETXEBARRIA
18
EGIGUREN V* - BIKUÑA
14
 
 
Sábado 21 de mayo // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - REZUSTA
21
ALBERDI II - MARIEZKURRENA II
22 
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // FINAL
ALBERDI
22
SALABERRIA
11
 
 
Viernes 20 de mayo // 22.00 horas
Frontón Artza (Bermeo) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
 VÍCTOR - EROSTARBE
15
ELORDI - ARBIZU
22
 
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - ZABALETA
20
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
 
 
Domingo 15 de mayo // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - IMAZ
22
P. ETXEBERRIA - REZUSTA
14
 
MANOMANISTA // SEMIFINALES
EZKURDIA
22
JAKA
02
 
PATIDO PAREJAS
BAKAIKOA - URIONDO
18
EGIGUREN V - GASKUE
14
 
 
Domingo 15 de mayo // 17.30 horas
Frontón Municipal (Aspariegos) / Zamora
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - ESKIROZ
20
ARTEAGA II - LARUNBE
22
 
PARTIDO PAREJAS
ARTOLA - ARETXEBALETA
19
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 
Sábado 14 de mayo // 17.15 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - MARTIJA
22
ALBERDI II - MARIEZKURRENA II
19
 
MANOMANISTA // SEMIFINALES
ALTUNA III
17
LASO
22
 
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - EROSTARBE
18
ZUBIZARRETA III - EZKIROZ
10
 
 
Sábado 14 de mayo // 17.15 horas
Frontón Municipal (Alcanadre) / La Rioja
CUATRO y MEDIO
ARTEAGA II
14
BAKAIKOA
22
 
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - IMAZ
22
PEÑA II - SALAVERRI II
17
 
 
Viernes 13 de mayo // 22.00 horas
Frontón Municipal (Larrabetzu) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - ARETXABALETA
22
ZUBIZARRETA III - URIONDO
20
 
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ELIZEGI
12
PEÑA II - ARANGUREN
22
 
 
Viernes 13 de mayo // 20.30 horas
Frontón Margubete (Santo Domingo de la Calzada) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - LARUNBE
22
ELORDI - SALAVERRI II
19
 
PARTIDO PAREJAS
ARTOLA - ALBISU
22
IRRIBARRIA - ZABALETA
17
 
 
Domingo 8 de mayo // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ELIZEGI
22
PEÑA II - IMAZ
14
 
MANOMANISTA // LIGUILLA CUARTOS
JAKA
22
ARTOLA
21
 
CUATRO y MEDIO
AGIRRE
18
ARTEAGA II
11
 
 
Sábado 7 de mayo // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
BAKAIKOA - ESKIROZ
22
LARRAZABAL - URIONDO
12
 
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
18
AGIRRE - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Sábado 7 de mayo // 18.00 horas
Frontón Silvestre Sánchez Sierra (Aldearrodrigo) / Salmanca
PARTIDO PAREJAS
ARTEAGA II - SALAVERRI II
18
ZUBIZARRETA III - LARUNBE
22
 
 
Sábado 7 de mayo // 17.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
EZKURDIA - O. ETXEBARRIA
22
IRRIBARRIA - BIKUÑA
19
 
MANOMANISTA // LIGUILLA CUARTOS
ALTUNA III
22
ZABALETA
05
 
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - ARBIZU
18
EGIGUREN V - EROSTARBE
11
 
 
Viernes 6 de mayo // 22.00 horas
Frontón Jai Alai (Orduña) / Bizkaia
MANOMANISTA PROMOCIÓN // SEMIFINALES
ALBERDI
22
ALBERDI II
08
 
PARTIDO PAREJAS
PEÑA II - ARETXEABALETA
22
LARRAZABAL - ARANGUREN
07
 
 
Martes 3 de mayo // 17.30 horas
Frontón Urbeltz (Legazpi) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - TOLOSA
13
IRRIBARRIA -BIKUÑA
22
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALETA
22
DARÍO
14
 
 
Domingo 1 de mayo // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Giuzkoa
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
EGIGUREN V
10
ALBERDI II
22
 
PARTIDO PAREJAS
IRRIBARRIA - TOLOSA
22
P. ETXEBERRIA - MARTIJA
10
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO B
ELORDI
22
ALBERDI
20
 
 
Sábado 30 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO B
SALABERRIA
22
ZUBIZARRETA III
12
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO B
JAKA
05
LASO
22
 
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - ESKIROZ
10
BAKAIKOA - ELIZEGI
18
 
 
Viernes 29 de abril // 22.00 horas
Frontón Madalensoro (Oiartzun) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - IMAZ
15
PEÑA II - ALBISU
18
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS
REZUSTA
13
ARTOLA
22
 
 
Viernes 29 de abril // 18.00 horas
Frontón Municipal (Albelda de Iregua) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - O. ETXEBARRIA
22
P. ETXEBERRIA - GASKUE
11
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALA
22
LARRAZABAL
02
 
 
Lunes 25 de abril // 17.30 horas
Frontón Aitzuri (Zumaia) / Giuzkoa
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR - MARTIJA
11
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
18
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO B
ARTOLA
10
LASO
22
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
ALBERDI
22
SALABERRIA
16
 
 
Domingo 24 de abril // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO B
ELORDI
22
ZUBIZARRETA III
13
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO A
ALTUNA III
22
DARÍO
19
 
PARTIDO PAREJAS
ARTEAGA II - ARETXABALETA
07
BAKAIKOA - ELIZEGI
18
 
 
Sábado 23 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
AGIRRE - MARIEZKUREENA II
22
PEÑA II - IMAZ
17
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALETA
21
EZKURDIA
22
 
 
Viernes 22 de abril // 22.00 horas
Frontón Municipal (Bergara) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - GASKUE
09
IRRIBARRIA - TOLOSA
18
 
MANOMANISTA // LIGA CUARTOS GRUPO B
JAKA
22
REZUSTA
14
 
 
Lunes 18 de abril // 17.00 horas
Frontón Astelena (Eibar) / Gipuzkoa
MANOMANISTA PROMOCIÓN // LIGA CUARTOS GRUPO A
ZABALA
22
EGIGUREN V
09
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
JAKA
22
IRRIBARRIA
15
 
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - ARBIZU
10
SALABERRIA - GASKUE
22
 
 
Domingo 17 de abril // 17.00 horas
Frontón Artizbatalde (Zaratutz) / Gipuzkoa
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - TOLOSA
17
P. ETXEBERRIA - MARTIJA
22
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
EZKURDIA
22
AGIRRE
07
 
PARTIDO PAREJAS
ELORDI - EROSTARBE
09
SALABERRIA - BIKUÑA
18
 
 
Domingo 17 de abril // 17.00 horas
Frontón Municipal (Uruñuela) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
VÍCTOR* - O. ETXEBARRIA
22
ARTEAGA II - SALAVERRI II
20
 
 
Sábado 16 de abril // 17.15 horas
Frontón Santi Brouard (Lekeitio) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
BAKAIKOA - ARETXEABALETA
22
ZUBIZARRETA III - URIONDO
19
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
LASO
22
PEÑA II
13
 
 
Viernes 15 de abril // 17.00 horas
Frontón Municipal (Labastida) / Álava
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
LARRAZABAL
09
ALBERDI II
22
 
MANOMANISTA // OCTAVOS
URRUTIKOEXEA
05
DARÍO
22
 
PARTIDO PAREJAS
ARTEAGA II - SALAVERRI II
-12
ALBERDI - ESKIROZ
18
 
 
Domingo 10 de abril // 17.00 horas
Frontón Zubikoa (Oñati) / Gipuzkoa
MANOMANISTA // PREVIA
DARÍO
22
P. ETXEBERRIA
02
 
PARTIDO PAREJAS
ALTUNA III - REZUSTA
08
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
Sábado 9 de abril // 17.15 horas
Frontón Labrit (Pamplona) / Navarra
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
ALBERDI
22
ZUBIZARRETA III
10
 
PARTIDO PAREJAS
ARTOLA - ALBISU
07
LASO - MARIEZKURRENA II
22
 
 
Viernes 8 de abril // 22.00 horas
Frontón Bi Aizpe (Irurtzun) / Navarra
MANOMANISTA PROMOCIÓN // CUARTOS
ELORDI
17
SALABERRIA
22
 
PARTIDO PAREJAS
EZKURDIA - ARBIZU
18
VÍCTOR* - ZABALETA*
22
 
 
Domingo 3 de abril // 17.00 horas
Frontón Bizkaia (Bilbao) / Bizkaia
PARTIDO PAREJAS
ELEZKANO II - REZUSTA
11
JAKA - MARIEZKURRENA II
22
 
CAMPEONATO PAREJAS 2022 // FINAL
ALTUNA III - MARTIJA
22
LASO - IMAZ
20
 
 
Sábado 02 de abril // 18.00 horas
Frontón Municipal (Albelda de Iregua) / La Rioja
MANOMANISTA PROMOCIÓN / CUARTOS
ZABALA
22
ALBERDI II
15
 
 
Sábado 02 de abril // 17.15 horas
Frontón Municipal (Amurrio) / Álava
MANOMANISTA PROMOCIÓN / CUARTOS
EGIGUREN V
22
LARRAZABAL
13
 
PARTIDO PAREJAS
URRUTIKOETXEA - ARANGUREN
22
PEÑA II - ALBISU
16
 
MANOMANISTA PROMOCIÓN / PREVIA
BAKAIKOA
21
ALBERDI
22
 
 

Política Privacidad

De conformidad con lo dispuesto en la normativa de Protección de Datos, el Responsable del presente sitio web informa a todos los usuarios que faciliten o vayan a facilitar sus datos personales, que éstos serán tratados conforme a la información que se facilita a continuación:

Los formularios contenidos en el presente sitio web no van dirigidos a personas menores de edad. La empresa no se hace responsable de los casos en que personas menores de edad le hayan remitido datos de carácter personal a través de esta web. No obstante, tan pronto como tenga conocimiento de este hecho procederá a la inmediata destrucción de estos datos.

Los usuarios, por el hecho de facilitar los datos a través del presente sitio, aceptan expresamente y de forma libre e inequívoca que sus datos personales sean tratados por parte del prestador con las siguientes finalidades, en función de la zona de la página web en que se solicitan:

RESPONSABLE
¿Quién es el Responsable del Tratamiento de sus datos?
Denominación Social: Gonzalo Salcedo Arpón - DNI: 72790407F
Domicilio social: Paseo Constitución 20 - 5J / 26580 Arnedo (La Rioja)
Teléfono: 655 522 628
Email: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

FINALIDAD
¿Con qué finalidad tratamos sus datos personales?
• Formularios de contacto: Tratamos la información que nos facilitan los usuarios a través de la presente web, para la prestación de los servicios ofrecidos a través de la misma.
¿Por cuánto tiempo conservaremos sus datos?
Los datos personales proporcionados se conservarán mientras exista algún tipo de relación con las personas interesadas o no se solicite su supresión por parte del interesado y posteriormente el tiempo previsto por la legislación fiscal respecto a la prescripción de responsabilidades.

LEGITIMACIÓN
¿Cuál es la legitimación para el tratamiento de sus datos?
La base legal para el tratamiento de los datos es el consentimiento facilitado al proporcionar los datos y haber leído y aceptado la presente política de privacidad.
El envío de comunicaciones comerciales está basado en el consentimiento que se le solicita, sin que en ningún caso la retirada de este consentimiento condicione la ejecución del contrato de suscripción

DESTINATARIOS
¿A qué destinatarios se comunicarán sus datos?
Los datos no seran comunicados a terceros, salvo obligacion legal o que sea necesaria para el mantenimiento y desarrollo de las relaciones contractuales, mercantiles o prestacion del servicio:
• Administración Tributaria, cumplimiento normativo
• Entidades bancarias, gestión de cobros.
• Empresas de transporte, envío de los productos.

Puede que el Responsable contrate diferentes servicios (hosting, mallings, marketing, etc.) con terceros, que tratarán sus datos como “encargados de tratamiento”, los cuales tendrán adoptadas las medidas de índole técnica y organizativas necesarias que garanticen la seguridad de los datos de carácter personal y eviten su alteración, pérdida, tratamiento o acceso no autorizado y demás obligaciones en la materia que exija la normativa en cada momento.

DERECHOS
¿Cuáles son sus derechos cuando nos facilita sus datos?
Toda persona tiene derecho a obtener confirmación sobre si estamos tratando datos personales que les conciernan o no.
Asimismo, le informamos de que tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos, su rectificación o supresión, la limitación de su tratamiento, a oponerse al mismo, la portabilidad de los citados datos, así como a retirar el consentimiento prestado, mediante comunicación escrita indicando tal circunstancia y acreditando fehacientemente su identidad, dirigiéndose a cualquiera de los datos de contacto señalados en el apartado “Responsable”.
En caso que no se haya obtenido contestación al ejercicio de sus derechos o no esté de acuerdo con la misma, puede interponer la correspondiente reclamación ante la Agencia Española de Protección de Datos, www.agpd.es, calle Jorge Juan, 6, 28001 Madrid.

21iguales blanco

CONTACTO

Para cualquier duda o consulta pone en contacto en el mail:

info@21iguales.com

REDES SOCIALES