Viernes, 24 Enero 2020

Cartelera

Viernes 24 de enero // 20.30 horas
Frontón Municipal - Hendaya
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
00 azul beroiz azul
ALBERDI - SALAVERRI
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
VICTOR - MARIEZKURRENA II
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
 
 
Sábado 25 de enero // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ZABALA - RUIZ
--
00 azul beroiz azul
EGIGUREN V - EROSTARBE
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
 
 
Sábado 25 de enero // 18.00 horas
Frontón Ariztitxo de Aginaga - Usurbil (Gipúzcoa)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
--
00 azul beroiz azul
PEÑA II - ARANGUREN
--
 
 
 
Sábado 25 de enero // 18.00 horas
Frontón Universidad de la Pelota - Markina-Xemein (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
VÍCTOR - LARUNBE
--
00 azul beroiz azul
BAKAIKOA - ARETXABALETA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
EZKURDIA - MARTIJA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
--
 
 
 
Domingo 26 de enero // 17.00 horas
Frontón Beotibar - Tolosa (Gipúzcoa)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
 
 
 
Viernes 31 de enero // 20.00 horas
Frontón Mimetiz - Zalla (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
VÍCTOR - IBAI ZABALA
--
00 azul beroiz azul
BAKAIKOA - LARUNBE
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI - MARIEZKURRENA II
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
--
 
 
 
Sábado 1 de febrero // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
AGIRRE - ESKIROZ
--
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
 
 
Sábado 1 de febrero // 18.00 horas
Frontón Igarondo - Idiazabal (Guipúzcoa)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo imaz rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
--
00 azul beroiz azul
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
JAKA - ZABALETA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
 
 
Sábado 1 de febrero // 18.00 horas
Frontón Municipal - Igorre (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ARTEAGA II - URRETABIZKAIA II
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
 
 
 
Viernes 7 de febrero // 22.00 horas
Frontón Gurutzeaga - Zestoa (Vizcaya)
PAREJAS PROMOCIÓN 2020 / LIGUILLA
arteagaII rojo imaz rojo
ALBERDI - SALVERRI
--
00 azul beroiz azul
SALABERRIA - GARMENDIA
--
 
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
JAKA - ZABALETA
--
 
 
 
Sábado 8 de febrero // 17.45 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
LASO - ALBISU
--
 
 
 
Sábado 8 de febrero // 17.45 horas
Frontón Labrit - Pamplona (Navarra)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
BENGOETXEA VI - MARIEZKURRENA II
--
 
 
 
Viernes 14 de febrero // 20.00 horas
Frontón Santanape - Gernika (Vizcaya)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
ALTUNA III - LADIS GALARZA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
 
 
Sábado 23 de febrero // 17.00 horas
Frontón Bizkaia - Bilbao (Vizcaya)
PAREJAS 2019 / LIGUILLA
bangoetxeaVI rojobangoetxeaVI rojo
OLAIZOLA II - URRUTIKOETXEA
--
olaizolaII azulolaizolaII azul
EZKURDIA - MARTIJA
--
 
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto