Domingo, 15 Septiembre 2019

Domingo 15 de septiembre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Barberito I // Baños de Rio Tobia (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
DARIO - RUIZ
--
etxeberria azul ladis galarza azul
ZABALA - UNTORIA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
ELEZKANO II - ZABALETA
--
altunaIII azul rezusta azul
ALTUNA III - REZUSTA
--
 
 
 
Domingo 15 de septiembre // 17:00 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Fontiveros (Ávila)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
ARRETXE II - SALAVERRI
--
urrutikoetxea azul mariezkurrenaII azul
BAKAIKOA - ERASUN
--
 
 
 
Domingo 15 de septiembre // 17:30 horas
baiko pilotaFrontón Toki Alail // Huarte (Navarra)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
LASO - IBAI ZABALA
--
urrutikoetxea azul mariezkurrenaII azul
P. ETXEBERRIA - MARTIJA
--
 
 
 
Lunes 16 de septiembre // 11:00 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Briones (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
AGIRRE - SALAVERRI
--
urrutikoetxea azul mariezkurrenaII azul
ARTEAGA II - ITURRIAGA
--
 
 
 
Lunes 16 de septiembre // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Artza // Bermeo (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
EGIGUREN V - TOLOSA
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
EZKURDIA - MARTIJA
--
altunaIII azul rezusta azul
ELEZKANO II - ZABALETA
--
 
 
 
Martes 17 de septiembre // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Nájera (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
RETEGI BI - GARMENDIA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
DARÍO - RUIZ
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
EZKURDIA - UNTORIA
--
altunaIII azul rezusta azul
ZABALA - MARTIJA
--
 
 
 
Martes 17 de septiembre // 21:30 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Nava de la Asunción (Segovia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
ARTEAGA II - ESKIROZ
--
urrutikoetxea azul mariezkurrenaII azul
ALBERDI - ARANGUREN
--
 
 
 
Viernes 20 de septiembre // 12:30 horas
baiko pilotaFrontón Municipal // Nava de la Asunción (Segovia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
AGIRRE - SALAVERRI
--
urrutikoetxea azul mariezkurrenaII azul
GANADORES DÍA 17
--
 
 
 
Viernes 20 de septiembre // 19:00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Kurtzea // Galdákano (Vizcaya)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo bikuna rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
etxeberria azul ladis galarza azul
ALBERDI - LARUNBE
--
 
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo zabaleta rojo
URRUTIKOETXEA - ARETXABALETA
--
altunaIII azul rezusta azul
ELEZKANO II - REZUSTA
--
 
 
 
Sábado 21 de septiembre // 18.00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARTEAGA II - ARANGUREN
--
victor azul alberdi rojo
P. ETXEBERRIA - TOLOSA
--
 
TORNEO SAN MATEO / GRUPO B
olaizolaII rojo albisu rojo
OLAIZOLA II - REZUSTA
--
altunaIII azul zabaleta azul
VÍCTOR - ZABALETA
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
ARRETXE II - ETCHEGOIN
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
MENDIZABAL III - GARMENDIA
--
 
 
 
Domingo 22 de septiembre // 18.00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
JAKA - RUIZ
--
victor azul alberdi rojo
ARTOLA - ESKIROZ
--
 
TORNEO SAN MATEO / GRUPO A
olaizolaII rojo albisu rojo
IRRIBARRIA - ALBISU
--
altunaIII azul zabaleta azul
BENGEOTXEA VI - MARTIJA
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
RETEGI BI - ETXEBARRIA
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
ALBERDI - URRETABIZKAIA II
--
 
 
 
Lunes 23 de septiembre // 19.15 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ELORDI - EROSTARBE
--
victor azul alberdi rojo
BAKAIKOA - IBAI ZABALA
--
 
TORNEO SAN MATEO / GRUPO B
olaizolaII rojo albisu rojo
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
--
altunaIII azul zabaleta azul
PERDEDORES DÍA 21
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
ELEZKANO II - BIKUÑA
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
LASO - LARUNBE
--
 
 
 
Martes 24 de septiembre // 19.15 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
DARÍO - ITURRIAGA
--
victor azul alberdi rojo
ARTEAGA II - ETCHEGOIN
--
 
DÍA DE LA PELOTA RIOJANA
olaizolaII rojo albisu rojo
ARTOLA SALAVERRI
--
altunaIII azul zabaleta azul
ZABALA - LADIS GALARZA
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
JAKA - UNTORIA
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
LASO - RUIZ
--
 
 
 
Miércoles 25 de septiembre // 19.15 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
RETEGI BI - TOLOSA
--
victor azul alberdi rojo
ALBERDI - ESKIROZ
--
 
TORNEO SAN MATEO / GRUPO A
olaizolaII rojo albisu rojo
ALTUNA III - IMAZ
--
altunaIII azul zabaleta azul
PERDEDORES DÍA 22
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
P. ETXEBERRIA - BIKUÑA
--
 
 
 
Jueves 26 de septiembre // 19.15 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
ARRETXE II - ERASUN
--
victor azul alberdi rojo
ELORDI - GARMENDIA
--
 
TORNEO SAN MATEO / GRUPO A
olaizolaII rojo albisu rojo
EZKURDIA - MARIEZKURRENA II
--
altunaIII azul zabaleta azul
GANADORES DÍA 21
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
ARTEAGA II - ARETXABALETA
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
EGIGUREN V - LADIS GALARZA
--
 
 
 
Viernes 27 de septiembre // 19.15 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
MENDIZABAL III - ETXEBARRIA
--
victor azul alberdi rojo
ALBERDI - ITURRIAGA
--
 
TORNEO SAN MATEO / GRUPO B
olaizolaII rojo albisu rojo
ALTUNA III - IMAZ
--
altunaIII azul zabaleta azul
GANADORES DÍA 22
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
AGIRRE - SALAVERRI
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
P. ETXEBERRIA - UNOTRIA
--
 
 
 
Sábado 28 de septiembre // 18.00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
DESAFÍO VINO / MANOMANISTA
alberdi rojo
ZABALA
--
victor azul
BAKAIKOA
--
 
DESAFÍO VINO / PAREJAS
olaizolaII rojo albisu rojo
ELEZKANO II - LADIS GALARZA
--
altunaIII azul zabaleta azul
LASO - ARETXABALETA
--
 
DESAFÍO VINO / 4 y medio
olaizolaII rojo
DARÍO
--
zabaleta azul
URRETABIZKAIA II
--
 
 
 
Domingo 29 de septiembre // 17.00 horas
logo aspepelota logo aspepelotaFrontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
alberdi rojo alberdi rojo
JAKA - BIKUÑA
--
victor azul alberdi rojo
ARTOLA -ARANGUREN
--
 
TORNEO SAN MATEO / FINAL
olaizolaII rojo albisu rojo
GANADOR GRUPO 1
--
altunaIII azul zabaleta azul
GANADOR GRUPO B
--
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojo olaizolaII rojo
AGIRRE - ERASUN
--
zabaleta azul olaizolaII rojo
EGIGUREN V - GARMENDIA
--
 
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto