Miércoles, 04 Agosto 2021

Viernes 6 de agosto // 21.30 horas
Frontón Plenztia Jai Alai (Plenztia) / Vizcaya
CUATRO y MEDIO
arteagaII rojo
ALBERDI
--
00 azul00 azul
SALABERRIA
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
EZKURDIA - IMAZ
--
00 azul00 azul
JAKA - TOLOSA
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ELIZEGI
--
00 azul00 azul
ELORDI - EROSTARBE
--
 
 
Sábado 7 de agosto // 18.00 horas
Frontón Ogueta (Vitoria) / Álava
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
VÍCTOR - LADIS GALARZA
--
00 azul00 azul
AGIRRE - ARETXABALETA
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALTUNA III - ARANGUREN
--
00 azul00 azul
OLAIZOLA II - ZABALETA
--
 
 
Sábado 7 de agosto // 18.00 horas
Frontón Aritzbatalde (Zarautz) / Guipúzcoa
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
BAKAIKOA - SALAVERRI II
--
00 azul00 azul
SALABERRIA - BIKUÑA
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - MARTIJA
--
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - ALBISU
--
 
 
Domingo 8 de agosto // 17.00 horas
Polideportivo Muncipal (Labastida) / Álava
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - UNTORIA
--
00 azul00 azul
LARRAZABAL - URIONDO
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - IMAZ
--
00 azul00 azul
ELEZKANO II - MARTIJA
--
 
 
Lunes 9 de agosto // 22.00 horas
Frontón Municipal (Dima) / Vizcaya
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELEZKANO II - MARIEZKURRENA II
--
00 azul00 azul
PEÑA II - REZUSTA
--
 
 
Miércoles 11 de agosto // 20.00 horas
Polideportivo Muncipal (Covaleda) / Soria
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
ZABALA - O. ETXEBARRIA
--
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - SALAVERRI II
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - ALBISU
--
00 azul00 azul
EZKURDIA - REZUSTA
--
 
 
Viernes 13 de agosto // 21.30 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Guipúzcoa
CUATRO y MEDIO
arteagaII rojo
ELORDI
--
00 azul
ZUBIZARRETA III
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - ZABALETA
--
00 azul00 azul
ELEZKANO II - MARIEZKURRENA II
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - ARETXABALETA
--
00 azul00 azul
SALABERRIA - BIKUÑA
--
 
 
Sábado 14 de agosto // 17.00 horas
Frontón Aritzbatalde (Zarautz) / Guipúzcoa
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - ELIZEGI
--
00 azul00 azul
SALABERRIA - LADIS GALARZA
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
JAKA - TOLOSA
--
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - ALBISU
--
 
 
Sábado 14 de agosto // 18.00 horas
Frontón Municipal (Navarrete) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
VÍCTOR - SALAVERRI II
--
00 azul00 azul
ZABALA - ARANGUREN
--
 
 
Sábado 14 de agosto // 19.00 horas
Frontón Municipal (Buñuel) / Navarra
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - EROSTARBE
--
00 azul00 azul
ARTEAGA II - LARUNBE
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
OLAIZOLA II - MARIEZKURRENA II
--
00 azul00 azul
ELEZKANO II - REZUSTA
--
 
 
Sábado 14 de agosto // 21.15 horas
Frontón Mallabia I (Mallabia) / Vicaya
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
ELORDI - O. ETXEBARRIA
--
00 azul00 azul
LARRAZABAL - URIONDO
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
URRUTIKOETXEA - MARTIJA
--
00 azul00 azul
EZKURIDA - IMAZ
--
 
 
Domingo 15 de agosto // 17.00 horas
Frontón Gurea (Azkoitia) / Guipúzcoa
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARIO - EROSTARBE
--
00 azul00 azul
ZUBIZARRETA III - URIONDO
--
 
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALTUNA III - ARANGUREN
--
00 azul00 azul
PEÑA II - REZUSTA
--
 
 
Domingo 15 de agosto // 18.00 horas
Frontón Municipal (Uruñuela) / La Rioja
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
ALBERDI - ERASUN
--
00 azul00 azul
ZABALA - UNTORIA
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - SALAVERRI II
--
00 azul00 azul
VÍCTOR - BIKUÑA
--
 
 
Domingo 15 de agosto // 19.00 horas
Frontón Miguel Ángel Lotina (Meñaka) / Vizcaya
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
AGIRRE - LARUNBE
--
00 azul00 azul
P. ETXEBERRIA - LADIS GALARZA
--
 
 
Jueves 19 de agosto // 22.00 horas
Frontón Atano III (San Sebastián) / Guipúzcoa
MASTER CAIXABANK / LIGUILLA
arteagaII rojoarteagaII rojo
DARÍO - O ETXEBARRIA
--
00 azul00 azul
ALBERDI - LARUNBE
--
 
MANOMANISTA
arteagaII rojo
ALTUNA III
--
00 azul
LASO
--
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojoarteagaII rojo
BENGOETXEA VI - ELIZEGI
--
00 azul00 azul
ZABALA - LADIS GALARZA
--
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto