Viernes, 27 Abril 2018

Resultados

Lunes 23 de abril // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoerasun rojo
VÍCTOR - ERASUN
04
arteagaII azulladis galarza azul
ARTEAGA II - LADIS GALARZA
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA // OCTAVOS
elezkanoII rojo
ELEZKANO II
22
artola azul
ARTOLA
11
 
 
Domingo 22 de abril // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
elordi rojomartija rojo
ELORDI - MARTIJA
15
etxeberria azulzabaleta azul
P. ETXEBERRIA - ZABALETA
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2018 // OCTAVOS
retetgi bi rojo
RETEGI BI
12
altunaIII azul
ALTUNA III
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomartinez rojo
MENDIZABAL III - MARTINEZ
18
ugalde azulirusta azul
UGALDE - IRUSTA
15
 
 
Sábado 21 de abril // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoimaz rojo
VÍCTOR - IMAZ
16
laso azullarunbe azul
LASO - LARUNBE
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA // OCTAVOS
olaizolaII rojo
OLAIZOLA II
22
albisu azul
ALBISU
07
 
 
Viernes 20 de abril // 22.00 horas
logo aspepelotaFrontón Burunda // Altsasu (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojolasaIV rojo
MENDIZABAL III- LASA IV
18
ugalde azulmerinoI azul
UGALDE - MERINO
22
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2018 // OCTAVOS
ezkurdia rojo
EZKURDIA
22
jaka azul
JAKA
15
 
 
Domingo 15 de abril // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
CAMPEONATO MANOMANISTA 2018 // DIECISEISAVOS
elezkanoII rojo
ELEZKANO II
22
arteagaII azul
ARTEAGA II
06
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2018 // DIECISEISAVOS
retetgi bi rojo
RETEGI BI
22
victor azul
VÍCTOR
21
 
PARTIDO PAREJAS
elordi rojoerostarbe rojo
Elordi - Erostarbe
18
etxeberria azuljaunarena azul
P.Etxeberria - Jaunarena
12
 
 
Sábado 14 de abril // 17.00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojolarunbe rojo
Bengoetxea VI - Larunbe
22
urrutikoetxea azulimaz azul
Urrutikoetxea - Imaz
21
 
CAMPEONATO MANOMANISTA // DIECISEISAVOS
jaka rojo
JAKA
22
laso azul
LASO
13
 
 
Sábado 14 de abril // 17.30 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Ikaztegieta (Gipuzkoa)
MANOMANISTA PROMOCIÓN 2018 // OCTAVOS
penaII rojo
PEÑA II
06
urretabizkaiaII azul
URRETABIZKAIA II
22
 
 
Viernes 13 de abril // 19.30 horas
logo asegarceFrontón Auzoeta // Ataun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoetchegoin rojo
Arretxe II - Etchegoin
22
00 azulibai zabala azul
Zubizarreta - Ibai Zabala
11
 
CAMPEONATO MANOMANISTA 2018 // DIECISEISAVOS
albisu rojo
ALBISU
22
zabaleta azul
ZABALETA
08
 
 
Lunes 9 de abril // 17.00 horas
logo aspepelotaFrontón Aitzuri // Zumaia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
dario rojomartinez rojo
Darío - Martínez
18
elordi azulirusta azul
Elordi - Irusta
13
 
PARTIDO PAREJAS
altunaIII rojomartija rojo
Altuna III - Martija
22
irribarria azulzabaleta azul
Irribarria - Zabaleta
21
 
PREVIA MANOMANISTA // ASPE
mendizabalIII rojo
Mendizabal III
06
jaka azul
Jaka
22
 
Domingo 8 de abril // 17.00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
artola rojoalbisu rojo
Artola - Albisu
22
irribarria azulmerinoII azul
Irribarria - Merino II
18
 
CAMPEONATO PAREJAS 2018 // FINAL
ezkurdia rojozabaleta rojo
Ezkurdia - Zabaleta
22
elezkanoII azulrezusta azul
Elezkano II - Rezusta
09
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo etchegoin rojo
Arretxe II - Etchegoin
18
ugalde azul merinoI azul
Ugalde - Merino
08
 
 
 
Sábado 7 de abril // 17:45 horas
logo asegarceFrontón Municipal // El Villar de Arnedo (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo ibai zabala rojo
Arretxe II - Ibai Zabala
17
bakaikoa azul erasun azul
Bakaikoa - Erasun
22
 
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojoladis galarza rojo
Olaizola II - Ladis Galarza
22
urrutikoetxea azuliturriaga azul
Urrutikoetxea - Iturriaga
17
 
 
Domingo 1 de abril // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Santi Brouard // Lekeitio (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
dario rojo 00 rojo
Darío - Uriondo
17
elordi azul irusta azul
Elordi - Irusta
22
 
PARTIDO PAREJAS
jaka rojomartija rojo
Jaka - Martija
22
altunaIII azultolosa azul
Altuna III - Tolosa
21
 
 
 
Sábado 31 de marzo // 17.00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Labrit// Iruñea (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoerasun rojo
Arretxe II - Erasun
18
ugalde azullasaIV azul
Ugalde - Lasa IV
13
 
PAREJAS PROMOCIÓN 2018 // FINAL
agirre rojoiturriaga rojo
Agirre - Iturriaga
22
etxeberria azuljaunarena azul
P.Etxeberria - Jaunarena
21
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojomerinoII rojo
Retegi BI - Merino II
13
laso azulimaz azul
Laso - Imaz
22
 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto