Viernes, 19 Octubre 2018

180607 728x90px chiruca

Resultados

Lunes 15 de octubre // 16:30 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Giupuzkoa)
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // LIGUILLA SEMIS
dario rojo
DARÍO
05
etxeberria azul
P.ETXEBERRIA
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
altunaIII rojo
ALTUNA III
22
olaizolaII azul
OLAIZOLA II
12
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojorezusta rojo
MENDIZABAL III - REZUSTA
20
irribarria azulmartija azul
IRRIBARRIA - MARTIJA
22
 
 
Domingo 14 de octubre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Jaian-Jai // Lekunberri (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojozabaleta rojo
MENDIZABAL III - ZABALETA
12
ezkurdia azulladis galarza azul
EZKURDIA - LADIS GALARZA
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
22
urrutikoetxea azul
URRUTIKOETXEA
14
 
PARTIDO PAREJAS
ugalde rojolasaIV rojo
UGALDE - LASA IV
18
00 azulmartinez azul
ARMENDARIZ - MARTINEZ
08
 
 
Sábado 13 de octubre // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Ricardo Garrido // Arnedo (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoaretxabaleta rojo
AGIRRE - ARETXABALETA
19
elordi azulalbisu azul
ALBERDI - ALBISU
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
retetgi bi rojo
RETEGI BI*
22
elezkanoII azul
ELEZKANO II 
19
 
 
Viernes 12 de octubre // 17:00 horas
logo asegarceFrontón Fernando Garaita // Legutio (Araba)
PARTIDO PAREJAS
artola rojomariezkurrenaII rojo
ARTOLA - MARIEZKURRENA II
22
laso azullarunbe azul
LASO - LARUNBE
15
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // LIGUILLA CUARTOS
ezkurdia rojo
EZKURDIA
22
victor azul
VÍCTOR
05
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // LIGUILLA SEMIS
penaII rojo
PEÑA II
09
bakaikoa azul
BAKAIKOA
22
 
 
Martes 9 de octubre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Agurain-Salvatierra (Araba)
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // CUARTOS
dario rojo
DARÍO
22
elordi azul
ELORDI
12
 
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojorezusta rojo
EZKURDIA - REZUSTA
22
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
12
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // CUARTOS
ugalde rojo
UGALDE
15
etxeberria azul
P.ETXEBERRIA
22
 
 
Domingo 7 de octubre // 17:30 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Etxarri-Aranatz (Nafarroa)
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // CUARTOS
bakaikoa rojo
BAKAIKOA
22
aranguren azul
ARANGUREN
19
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojolasaIV rojo
ARRETXE II - LASA IV
12
ugalde azulerostarbe azul
UGALDE - EROSTARBE
22
 
 
Domingo 7 de octubre // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoruiz rojo
MENDIZABAL III - RUIZ
12
elordi azulmartija azul
ELORDI - MARTIJA
22
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // OCTAVOS
elezkanoII rojo
ELEZKANO II
22
irribarria azul
IRRIBARRIA 
11
 
 
Sábado 6 de octubre // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
CUATRO Y MEDIO 2018 // OCTAVOS
jaka rojo
JAKA
22
arteagaII azul
ARETEAGA II
11
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // OCTAVOS
retetgi bi rojo
RETEGI BI
17
victor azul
VÍCTOR
22
 
CUATRO Y MEDIO PROMOCIÓN // CUARTOS
penaII rojo
PEÑA II
22
urretabizkaiaII azul
URRETABIZKAIA II
07
 
 
Viernes 5 de octubre // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Burunda // Altsasu (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoladis galarza rojo
MENDIZABAL III - LADIS GALARZA
22
etxeberria azulmartija azul
P.ETXEBERRRIA - MARTIJA
12
 
CUATRO Y MEDIO 2018 // OCTAVOS
ezkurdia rojo
EZKURDIA
22
agirre azul
AGIRRE
16
 
 
 
Martes 2 de octubre // 21:30 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón La Juventud // Soria (Castilla y León)
PARTIDO PAREJAS
ugalde rojoirusta rojo
UGALDE - IRUSTA
17
alberdi azuleskiroz azul
ALBERDI - ESKIROZ
22
 
TORNEO SAN SATURIO // FINAL
ezkurdia rojoaretxabaleta rojo
EZKURDIA - ARETXABALETA
19
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
Domingo 30 de septiembre // 17:00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón La Juventud // Soria (Castilla y León)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoetchegoin rojo
ARRETXE II - ETCHEGOIN
15
mendizabalIII azulmartinez azul
MENDIZABAL III - MARTINEZ
22
 
TORNEO SAN SATURIO // SEMIFINAL
olaizolaII rojoimaz rojo
OLAIZOLA II - IMAZ
14
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
 
Sábado 29 de septiembre // 19:00 horas
logo asegarceFrontón San Lorenzo // Ezcaray (La Rioja)
PARTIDO DE PAREJAS
gorka rojoibai zabala rojo
GORKA - IBAI ZABALA
22
victor azulsalaverri azul
VÍCTOR - SALAVERRI
15
 
 
Sábado 29 de septiembre // 17:45 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Navarra Arena // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoruiz rojo
RETEGI BI - RUIZ
18
penaII azulmariezkurrenaII azul
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
22
 
MASTER // FINAL
ezkurdia rojozabaleta rojo
EZKURDIA - ZABALETA
17
elezkanoII azulrezusta azul
ELEZKANO II - REZUSTA
22
 
 
Viernes 28 de septiembre // 22:00 horas
logo asegarceFrontón Izarraitz // Azpeitia (Gipuzkoa)
CUATRO Y MEDIO // PREVIA
artola rojo
ARTOLA
20
arteagaII azul
ARTEAGA II
22
 
PARTIDO PAREJAS
bangoetxeaVI rojountoria rojo
BENGOETXEA VI - UNTORIA
22
00 azulalbisu azul
ALBERDI - ALBISU
19
 
CUATRO Y MEDIO // PREVIA
victor rojo
VÍCTOR
22
laso azul
LASO
16
 
 
Jueves 27 de septiembre // 19:45 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoerostarbe rojo
MENDIZABAL III - EROSTARBE
22
jaka azuljaunarena azul
JAKA - JAUNARENA
20
 
MASTER // SEMIFINAL
urrutikoetxea rojomartija rojo
URRUTIKOETXEA - MARTIJA
21
ezkurdia azulzabaleta azul
EZKURDIA - ZABALETA
22
 
 

Azkitpilota
Chiruca

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto