Miércoles, 18 Julio 2018

Lunes 16 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Amorebieta IV // Amorebieta-Etxano (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
olaizolaII rojolarunbe rojo
OLAIZOLA II - LARUNBE
21
bangoetxeaVI azulalbisu azul
BENGOETXEA VI - ALBISU
22
 
 
Sábado 14 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Alegi (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
artola rojourretabizkaiaII rojo
ARTOLA - URRETABIZKAIA II
22
arteagaII azulerasun azul
ARTEAGA II - ERASUN
17
 
 
Sábado 14 de julio // 17:30 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoruiz rojo
RETEGI  BI - RUIZ
14
victor azularanguren azul
VÍCTOR - ARANGUREN
22
 
TORNEO SAN FERMÍN / FINAL
ezkurdia rojorezusta rojo
 EZKURDIA - REZUSTA
22
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
16
 
PARTIDO PAREJAS
agirre rojountoria rojo
GORKA - ETCHEGOIN
14
etxeberria azulerostarbe azul
UGALDE - IRUSTA
18
 
 
Viernes 13 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
DESAFÍO VINO 4½
retetgi bi rojo
RETEGI BI
20
artola azul
ARTOLA
22
 
DESAFÍO VINO PAREJAS
olaizolaII rojomariezkurrenaII rojo
 OLAIZOLA II - MARIEZKURRENA II
22
elezkanoII azul00 azul
ELEZKANO II - MERINO II
16
 
DESAFÍO VINO MANOMANISTA
dario rojo
 DARÍO
13
etxeberria azul
LASO
22
 
 
Viernes 13 de julio // 19:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Antzuola (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomerinoI rojo
MENDIZABAL III - MERINO
19
etxeberria azulerostarbe azul
P.ETXEBERRIA - EROSTARBE
22
 
 
Jueves 12 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoeskiroz rojo
ARRETXE II - ESKIROZ
13
dario azullasaIV azul
DARÍO - LASA IV
18
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
ezkurdia rojorezusta rojo
 EZKURDIA - REZUSTA
22
elezkanoII azulmartija azul
ELEZKANO II - MARTIJA
15
 
PARTIDO PAREJAS
penaII rojountoria rojo
 PEÑA II - UNTORIA
18
etxeberria azulruiz azul
P.ETXEBERRIA - RUIZ
12
 
 
Miércoles 11 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoiturriaga rojo
ARRETXE II - ITURRIAGA
18
ugalde azulmartinez azul
UGALDE - MARTINEZ
10
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
olaizolaII rojoimaz rojo
 OLAIZOLA II - IMAZ
21
irribarria azulzabaleta azul
IRRIBARRIA - ZABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoirusta rojo
 MENDIZABAL III - IRUSTA
13
bakaikoa azulerasun azul
BAKAIKOA - ERASUN
18
 
 
Martes 10 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
gorka rojourretabizkaiaII rojo
GORKA - URRETABIZKAIA II
18
elordi azulmerinoI azul
ELORDI - MERINO
12
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
12*
bangoetxeaVI azularetxabaleta azul
BENGOETXEA VI - ARETXABALETA
22
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojoerostarbe rojo
 RETEGI BI - EROSTARBE
14
laso azuleskiroz azul
LASO - ESKIROZ
22
 
 
Lunes 9 de julio // 22:15 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
dario rojojaunarena rojo
DARÍO - JAUNARENA
18
penaII azulladis galarza azul
PEÑA II - LADIS GALARZA
16
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
olaizolaII rojoimaz rojo
 OLAIZOLA II - IMAZ
17
arteagaII azulalbisu azul
ARTEAGA II - ALBISU
22
 
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojotolosa rojo
 ELEZKANO II - TOLOSA
18
laso azulerasun azul
LASO - ERASUN
05
 
 
Lunes 9 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Lesaka (Nafarroa)
CUATRO Y MEDIO
arretxeII rojo
 ARRETXE II
22
gorka azul
GORKA
12
 
PARTIDO PAREJAS
victor rojoetchegoin rojo
VÍCTOR - ETCHEGOIN
22
artola azularanguren azul
ARTOLA - ARANGUREN
17
 
 
Domingo 8 de julio // 17:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoruiz rojo
MENDIZABAL III - RUIZ
18
etxeberria azulmerinoII azul
P. ETXEBERRIA - MERINO II
22
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO B 
bangoetxeaVI rojolarunbe rojo
BENGOETXEA VI - LARUNBE
07
ezkurdia azulrezusta azul
EZKURDIA - REZUSTA
22
 
PARTIDO PAREJAS
elordi rojolasaIV rojo
 ELORDI - LASA IV
10
penaII azuliturriaga azul
PEÑA II - ITURRIAGA
18
 
 
Sábado 7 de julio // 17:30 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
victor rojoaretxabaleta rojo
VICTOR - ARETXABALETA
16
laso azuluntoria azul
LASO - UNTORIA
22
 
TORNEO SAN FERMÍN / SEMIS GRUPO A 
irribarria rojozabaleta rojo
 IRRIBARRIA - ZABALETA
22
arteagaII azulalbisu azul
ARTEAGA II - ALBISU
19
 
PARTIDO PAREJAS
ugalde rojomartinez rojo
 UGALDE - MARTINEZ
17
bakaikoa azuleskiroz azul
BAKAIKOA - ESKIROZ
18
 
 
Sábado 7 de julio // 11:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Labrit // Iruñea-Pamplona (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojojaunarena rojo
 RETEGI BI - JAUNARENA
10
artola azulibai zabala azul
ARTOLA - IBAI ZABALA
22
 
TORNEO 4½ SAN FERMÍN - FINAL
altunaIII rojo
ALTUNA III
17
bangoetxeaVI azul
BENGOETXEA VI
22
 
 

Kirolbet  Tienda Azkitpilota  Tienda Chiruca 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto