Domingo, 19 Noviembre 2017

Sábado 18 de noviembre // 18.00 horas
logo asegarce etb-1Frontón Municipal // Lantziego (Araba)
PARTIDO PAREJAS
penaII rojo iturriaga rojo
Peña II - Iturriaga
22
bakaikoa azul salaverri azul
Bakaikoa - Salaverri
17
 
PARTIDO PAREJAS
victor rojo beroiz rojo
Víctor - Beroiz
13
laso azul aretxabaleta azul
Laso - Aretxabaleta
22
 
 
Domingo 12 de noviembre // 17.00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaetb-1 Frontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo erostarbe rojo
Retegi BI - Erostarbe
13
arteagaII azul ladis galarza azul
Arteaga II - L. Galarza
22
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojo martija rojo
Irribarria - Martija
11
laso azul albisu azul
Laso - Albisu
22
 
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo jaunarena rojo
Arretxe II - Jaunarena
17
mendizabalIII azul tainta azul
Mendizabal III - Tainta
18
 
 
Sábado 11 de noviembre // 17.00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaetb-1 Frontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
bakaikoa rojo iturriaga rojo
Bakaikoa - Iturriaga
22
etxeberria azul erostarbe azul
Etxeberria - Erostarbe
07
 
4½ PROMOCIÓN // FINAL
agirre rojo
AGIRRE
22
penaII azul
 PEÑA II
20
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo zabaleta rojo
Jaka - Zabaleta
22
artola azul imaz azul
Artola - Imaz
16
 
 
Viernes 10 de noviembre // 22.00 horas
logo asegarce etb-1Frontón Auzoeta // Ataun (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo etchegoin rojo
Arretxe II - Etchegoin
16
bakaikoa azul erasun azul
Bakaikoa - Erasun
22
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojo larunbe rojo
Artola - Larunbe
15
arteagaII azul albisu azul
Arteaga II - Albisu
22
 
 
Domingo 5 de noviembre // 17.00 horas
logo aspepelota Frontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
 
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojo rezusta rojo
Elezkano II - Rezusta
22
victor azul untoria azul
Víctor - Untora
20
 
CUATRO Y MEDIO // SEMIFINALES
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
11
urrutikoetxea azul
URRUTIKOETXEA
22
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojo merinoI rojo
Darío - Merino
17
arteagaII azul salaverri azul
Arteaga II - Salaverri
18
 
Sábado 4 de noviembre // 17.00 horas
logo asegarce Frontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
 
4½ PROMOCIÓN // 3 y 4 PUESTO
elordi rojo
ELORDI
11
ugalde azul
UGALDE
22
 
CUATRO Y MEDIO // SEMIFINALES
olaizolaII rojo
OLAIZOLA II
12
altunaIII azul
ALTUNA III
22
 
PARTIDO PAREJAS
ezkurdia rojo martija rojo
Ezkurdia - Martija
18
laso azul albisu azul
Laso - Albisu
22
 
Viernes 3 de noviembre // 22.00 horas
logo aspepelota etb-1Frontón Ulzama // Larrainzar (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
gorka rojo tolosa rojo
Gorka - Tolosa
22
dario azul lasaIV azul
Darío - Lasa IV
19
 
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo merinoII rojo
Retegi BI - Merino II
22
etxeberria azul rezusta azul
P. Etxeberria - Rezusta
09
 
 
 
Lunes 18 de octubre // 18.00 horas
logo asegarce Frontón Santanape // Gernika (Bizkaia)
4½ PROMOCIÓN // LIGUILLA DE SEMIS
elordi rojo
ELORDI 
07
penaII azul
PEÑA II
22
 
PARTIDO PAREJAS
artola rojo albisu rojo
Artola - Albisu
22
irribarria azul zabaleta azul
Irribarria - Zabaleta
12
 
 
 
Domingo 29 de octubre // 17.00 horas
logo asegarce Frontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo untoria rojo
Arretxe II - Untoria
13
laso azul ladis galarza azul
Laso - Ladis Galarza
22
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO A
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
22
victor azul
VÍCTOR
18
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo aretxabaleta rojo
Artega II - Aretxabaleta
16
bakaikoa azul imaz azul
Bakaikoa - Imaz
18
 
 
 
Domingo 29 de octubre // 17.00 horas
logo aspepelota etb-1Frontón Beotibar // Tolosa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojo jaunarena rojo
Mendizabal III - Jaunarena
20
dario azul erostarbe azul
Darío - Erostarbe
22
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO B
ezkurdia rojo
EZKURDIA
13
altunaIII azul
ALTUNA III
22
 
4½ PROMOCIÓN // LIGUILLA DE SEMIS
agirre rojo
AGIRRE
16
ugalde azul
UGALDE
22
 
 
 
Sábado 28 de octubre // 17.00 horas
logo asegarce etb-1Frontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo tainta rojo
Arretxe II - Tainta
14
bakaikoa azul erasun azul
Bakaikoa - Erasun
18
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO A
olaizolaII rojo
OLAIZOLA II
22
elezkanoII azul
ELEZKANO II
05
 
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo beroiz rojo
Artega II - Beroiz
11
laso azul ibai zabala azul
Laso - Ibai Zabala
22
 
Viernes 27 de octubre // 20.00 horas
logo aspepelota etb-1Frontón Municipal // Balmaseda (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
jaka rojo rezusta rojo
Jaka - Rezusta
22
irribarria azul merinoII azul
Irribarria - Merino II
14
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO B
urrutikoetxea rojo
URRUTIKOETXEA
22
artola azul
ARTOLA
13
 
 
 
Domingo 22 de octubre // 17.00 horas
asegarce etb-1Frontón Astelena // Eibar (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojo rezusta rojo
Retegi BI - Rezusta
22
jaka azul zabaleta azul
Jaka - Zabaleta
19
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO B
altunaIII rojo
ALTUNA III
22
artola azul
ARTOLA
07
 
4½ PROMOCIÓN // LIGUILLA SEMIS
ugalde rojo
UGALDE
15
penaII azul
PEÑA II
22
 
 
 
Sábado 21 de octubre // 18.00 horas
logo asegarce etb-1Frontón Bizkaia // Bilbo (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
arteagaII rojo albisu rojo
Arteaga II - Albisu
22
laso azul ladis galarza azul
Laso - Ladis Galarza
21
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO B
urrutikoetxea rojo
URRUTIKOETXEA
22
ezkurdia azul
EZKURDIA
14
 
Sábado 21 de octubre // 17.00 horas
logo asegarce Frontón Labrit // Iruñea (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojo larunbe rojo
Arretxe II - Larunbe
22
bakaikoa azul untoria azul
Bakaikoa - Untoria
15
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO A
bangoetxeaVI rojo
BENGOETXEA VI
22
elezkanoII azul
ELEZKANO II
21
 
4½ PROMOCIÓN // LIGUILLA SEMIFINAL
agirre rojo
AGIRRE
22
elordi azul
ELORDI
11
 
Viernes 20 de octubre // 19.30 horas
logo aspepelota etb-1Frontón Adarraga // Logroño (La Rioja)
PARTIDO PAREJAS
gorka rojo merinoII rojo
Gorka - Merino II
22
mendizabalIII azul martija azul
Mendizabal III - Martija
20
 
4½ // LIGUILLA CUARTOS // GRUPO A
olaizolaII rojo
OLAIZOLA II
21
victor azul
VÍCTOR
22
 
 
Domingo 15 de octubre // 17.00 horas
logo aspepelota etb-1Frontón Jaian Jai // Lekunberri (Nafarroa)
4½ PROMOCIÓN // LIGUILLA SEMIFINALES
elordi rojo
ELORDI
22
<div style="float: left; color: #fff; margin-bottom: 10px; font-size:

170905 kirolbet 170720 azkitpilota 170731 korrikolari

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto