Miércoles, 18 Julio 2018

Cartelera

Viernes 20 de julio // 22:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Arrigorriaga (Bizkaia)
OIZ vs GANEKOGORTA // CUATRO Y MEDIO // Cuartos
arteagaII rojo
ARTEAGA II
--
laso azul
LASO
--
 
OIZ vs GANEKOGORTA // PAREJAS // Cuartos 
olaizolaII rojoaretxabaleta rojo
 OLAIZOLA II - ARETXABALETA
--
bangoetxeaVI azullarunbe azul
BENGOETXEA VI - LARUNBE
--
 
OIZ vs GANEKOGORTA // MANO A MANO // Cuartos
bakaikoa rojo
 BAKAIKOA
--
urretabizkaiaII azul
URRETABIZKAIA II
--
 

Precio: Venta anticipada 20€ // En taquilla 25€
Horario de taquilla: A partir del 5 de julio en el frontón.

 
Domingo 22 de julio // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Barakaldes // Barakaldo (Bizkaia)
GORBEIA vs KOLITZA // CUATRO Y MEDIO // Cuartos
etxeberria rojo
P.ETXEBERRIA
--
dario azul
DARÍO
--
 
GORBEIA vs KOLITZA // PAREJAS // Cuartos 
altunaIII rojomartija rojo
ALTUNA III - MARTIJA
--
irribarria azulrezusta azul
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
 
GORBEIA vs KOLITZA // MANO A MANO // Cuartos
mendizabalIII rojo
 MENDIZABAL III
--
ezkurdia azul
EZKURDIA
--
 

Reservas: OLAYA // 661-259-009 
Precio: 10€

 
Domingo 22 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Municipal // Etxebarri (Bizkaia)
??? vs ANBOTO // CUATRO Y MEDIO // Cuartos
00 rojo
???
--
erasun azul
ERASUN
--
 
??? vs ANBOTO // PAREJAS // Cuartos 
00 rojo00 rojo
??? - ???
--
artola azulalbisu azul
ARTOLA - ALBISU
--
 
??? vs ANBOTO // MANO A MANO // Cuartos
00 rojo
 ???
--
victor azul
VÍCTOR
--
 

Precio: Lateral 12€ // Cancha 18 euros

Horario de taquilla: A partir del 5 de julio en el bar del frontón.

 
Domingo 22 de julio // 18:00 horas
logo asegarceFrontón Arretxe // Valcarlos (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoetchegoin rojo
ARRETXE II - ETCHEGOIN
--
penaII azulmariezkurrenaII azul
PEÑA II - MARIEZKURRENA II
--
 

ENTRADA: Butaca de cancha 10€ 

 
Lunes 23 de julio // 17:00 horas
logo aspepelotalogo asegarceFrontón Fanderia // Errenteria (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
retetgi bi rojomartija rojo
RETEGI BI - MARTIJA
--
artola azulimaz azul
ARTOLA - IMAZ
--
 
PARTIDO PAREJAS 
altunaIII rojozabaleta rojo
 ALTUNA III - ZABALETA
--
olaizolaII azulalbisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
--
 

Entradas: Venta anticipada a partir de las 16:30 en el frontón

 
Miércoles 25 de julio // 17:00 horas
logo aspepelotaFrontón Municipal // Ermua (Bizkaia)
PARTIDO PAREJAS
elordi rojoerostarbe rojo
ELORDI - EROSTARBE
--
etxeberria azultolosa azul
P.ETXEBERRIA - TOLOSA
--
 
PARTIDO PAREJAS 
ezkurdia rojozabaleta rojo
 EZKURDIA - ZABALETA
--
elezkanoII azulrezusta azul
ELEZKANO II - REZUSTA
--
 

Horario de taquilla: 19-20 de julio en Lobiano kultur Etxea de 18.00-20.00
Día del partido en taquilla a partir de las 16:00

 
Miércoles 25 de julio // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Ogeta // Vitoria-Gasteiz (Araba)
PARTIDO PAREJAS
altunaIII rojomerinoII rojo
ALTUNA III - MERINO II
--
retetgi bi azulmartija azul
RETEGI BI - MARTIJA
--
 
 
Jueves 26 de julio // 18:00 horas
logo aspepelotaFrontón Fanderia // Ordizia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojoruiz rojo
MENDIZABAL III - RUIZ
--
ugalde azuljaunarena azul
UGALDE - JAUNARENA
--
 
PARTIDO PAREJAS 
altunaIII rojomartija rojo
 ALTUNA III - MARTIJA
--
irribarria azulalbisu azul
IRRIBARRIA - ALBISU
--
 

Venta anticipada en la taquila S.P. Jai Alai

 
Viernes 27 de julio // 22:00 horas
logo aspepelotaFrontón Larrunarri // Amezketa (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
mendizabalIII rojomartinez rojo
MENDIZABAL III - MARTINEZ
--
elordi azultolosa azul
ELORDI - TOLOSA
--
 
PARTIDO PAREJAS 
altunaIII rojomartija rojo
 ALTUNA III - MARTIJA
--
irribarria azulrezusta azul
IRRIBARRIA - REZUSTA
--
 

Entradas: El mismo día del partido a partir de las 21:00 horas

 
Martes 31 de julio // 20:30 horas
logo asegarceFrontón San Fco. Javier // Lodosa (Nafarroa)
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoerasun rojo
AGIRRE - IBAI ZABALA
--
penaII azulladis galarza azul
PEÑA II - LADIS GALARZA
--
 
PARTIDO PAREJAS 
bangoetxeaVI rojoiturriaga rojo
BENGOETXEA VI - ITURRIAGA
--
artola azulimaz azul
ARTOLA - IMAZ
--
 

Venta anticipada en el Bar Lodosa 10€ // Venta en taquilla 15€.

 
Martes 31 de julio // 22:30 horas
logo aspepelotaFrontón Izarraitz // Azpeitia (Gipuzkoa)
PARTIDO PAREJAS
etxeberria rojoaranguren rojo
P.ETXEBERRIA - ARANGUREN
--
00 azulerostarbe azul
ALBERDI - EROSTARBE
--
 
PARTIDO PAREJAS 
altunaIII rojoalbisu rojo
ALTUNA III - ALBISU
--
olaizolaII azulzabaleta azul
OLAIZOLA II - ZABALETA
--
 

Venta anticipada 674-146-406 // El 28-07 de 12 a 14h y el 31-07 de 12 a 14h y a partir de las 20h.

 
Domingo 5 de agosto // 17:00 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Ogeta // Vitoria-Gasteiz (Araba)
DESAFÍO DEL VINO // PAREJAS
elezkanoII rojomartija rojo
ELEZKANO II - MARTIJA
--
arteagaII azularetxabaleta azul
ARTEAGA II - ARETXABALETA
--
 
DESAFÍO DEL VINO // MANO A MANO 
altunaIII rojo
ALTUNA III
--
olaizolaII azul
OLAIZOLA II
--
 
DESAFÍO DEL VINO // 4 Y MEDIO
retetgi bi rojo
RETEGI BI
--
victor azul
VÍCTOR
--
 

Precio: Butaca de cancha - 60€ // 1er Piso Lateral - 20€ // 1er Piso Rebote - 20€.

Horario de taquilla: Lunes 30 de 11:30 a 13:30 h // Domingo 5 de 12:00 a 14:00 h. y de 16:00 a 19:00h // Lunes 6 y Martes 7 de 20:30 a 23:30h // Jueves 9 a partir de las 20:30h.

 
Lunes 6 de agosto // 22:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Ogeta // Vitoria-Gasteiz (Araba)
PARTIDO PAREJAS
arretxeII rojoeskiroz rojo
ARRETXE II - ESKIROZ
--
mendizabalIII azullasaIV azul
MENDIZABAL III - LASA IV
--
 
TORNEO LA VIRGEN BLANCA // SEMIFINAL 
ezkurdia rojorezusta rojo
 EZKURDIA - REZUSTA
--
artola azullarunbe azul
ARTOLA - LARUNBE
--
 
PARTIDO PAREJAS
dario rojomerinoII rojo
 DARÍO - MERINO II
--
penaII azulibai zabala azul
PEÑA II - IBAI ZABALA
--
 

Precio: Butaca de cancha - 35€ // 1er Piso Lateral - 20€ // 1er Piso Rebote - 20€

Horario de taquilla: Lunes 30 de 11:30 a 13:30h // Domingo 5 de 12:00 a 14:00h y de 16:00 a 19:00h // Lunes 6 y Martes 7 de 20:30 a 23:30h // Jueves 9 a partir de las 20:30h.

 
Martes 7 de agosto // 22:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Ogeta // Vitoria-Gasteiz (Araba)
PARTIDO PAREJAS
elordi rojoirusta rojo
ELORDI - IRUSTA
--
bakaikoa azularanguren azul
BAKAIKOA - ARUNGUREN
--
 
TORNEO LA VIRGEN BLANCA // SEMIFINAL 
altunaIII rojozabaleta rojo
 ALTUNA III - ZABALETA
--
olaizolaII azulalbisu azul
OLAIZOLA II - ALBISU
--
 
PARTIDO PAREJAS
elezkanoII rojoruiz rojo
 ELEZKANO II - RUIZ
--
laso azuluntoria azul
LASO - UNTORIA
--
 

Precio: Butaca de cancha - 35€ // 1er Piso Lateral - 20€ // 1er Piso Rebote - 20€

Horario de taquilla: Lunes 30 de 11:30 a 13:30h // Domingo 5 de 12:00 a 14:00h y de 16:00 a 19:00h // Lunes 6 y Martes 7 de 20:30 a 23:30h // Jueves 9 a partir de las 20:30h.

 
Jueves 9 de agosto // 22:15 horas
logo asegarcelogo aspepelotaFrontón Ogeta // Vitoria-Gasteiz (Araba)
PARTIDO PAREJAS
irribarria rojoerostarbe rojo
IRRIBARRIA - EROSTARBE
--
arteagaII azulmariezkurrenaII azul
ARTEAGA II - MARIEZKURRENA II
--
 
TORNEO LA VIRGEN BLANCA // FINAL 
00 rojo00 rojo
 GANADOR DÍA 6
--
00 azul00 azul
GANADOR DÍA 7
--
 
PARTIDO PAREJAS
agirre rojoerasun rojo
 AGIRRE - ERASUN
--
etxeberria azultolosa azul
P.ETXEBERRIA - TOLOSA
--
 

Precio: Butaca de cancha - 40€ // 1er Piso Lateral - 20€ // 1er Piso Rebote - 20€

Horario de taquilla: Lunes 30 de 11:30 a 13:30h // Domingo 5 de 12:00 a 14:00h y de 16:00 a 19:00h // Lunes 6 y Martes 7 de 20:30 a 23:30h // Jueves 9 a partir de las 20:30 h.

 
 

Portal de noticias de pelota mano.
Cartelera, resultados, campeonatos,
ferias, partidos... toda la actualidad
del mundo de la pelota vasca.

Contacto